Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2021, 22:15
3983
0

Хуан Карлос ГАРРИДО: «Отдадим все силы, чтоб выиграть ЛЕ»

Накануне домашнего матча 1/4 финала ЛЕ с «Твенте» наставник «Вильяреала» отдал сопернику должное

| Обновлено 14 февраля 2021, 22:15
3983
0
Хуан Карлос ГАРРИДО: «Отдадим все силы, чтоб выиграть ЛЕ»
Хуан Карлос Гарридо
Наставник «Вильяреала» Хуан Карлос Гарридо перед первым четвертьфинальным поединком Лиги Европы УЕФА с «Твенте» сказал своим подопечным, что им по силам дойти до решающего матча и завоевать Кубок УЕФА.

В плей-офф «подводники» уже заставили сложить оружие «Наполи» и леверкузенский «Байер». Команда Гарридо мечтает повторить успех соотечественников из мадридского «Атлетико», которые отпраздновали победу в дебютном розыгрыше Лиги Европы. «У нас достаточно зрелая команда, чтобы добиться серьезных результатов. Я попросил своих подопечных сделать все для победы в турнире, - подчеркнул Гарридо. - Сказать это очень просто, но мы действительно отдадим борьбе все силы, чтобы выиграть титул».

На стадионе «Эль-Мадригаль» подопечные Гарридо выиграли шесть последних матчей, а потому им вряд ли стоит бояться лидера чемпионата Нидерландов. «Предстоящий матч получится достаточно равным, и все будут решать детали, - сказал Гарридо. - Каждый в нашей команде настроен решительно, все понимают важность этой игры. Мы надеемся добиться как можно более хорошего результата. Нам будет противостоять отличная команда, чемпион Нидерландов, который лидирует в текущем национальном первенстве и находится в отличной форме. Мы с уважением относимся к сопернику и знаем его сильные стороны».

В случае выхода в полуфинал «Вильяреал» встретится с победителем пары «Порту» - «Спартак» (Москва), и полузащитник Борха Валеро не сомневается в успехе своего клуба. «Мы абсолютно уверены, что выйдем в следующий круг, - подчеркнул 26-летний футболист. - Наша вера в себя точно такая же, какой бы она была, если бы мы играли с «Миланом». Мы сосредоточены на том, чтобы выложиться на сто процентов и пробиться в полуфинал».

«Мы ожидаем очень сложного матча, в котором, надеюсь, нам удастся добиться хорошего результата. Хотелось бы забить исохранить свои ворота на замке, - добавил Валеро. - Голландский стиль неразрывно связан со зрелищным футболом, комбинационной игрой и активным перемещением по полю. Установить контроль над мячом будет непросто, но мы постараемся придерживаться своей фирменной манеры игры».

С уважением к сопернику относятся и в стане «Твенте». Бразильский центральный защитник Дуглас знает, как непросто придется его команде, заявив: «У «Вильяреала» очень хорошие футболисты. Практически все играют за свои национальные команды. Однако и у нас хватает высококлассных исполнителей».

«Я видел несколько матчей с участием «Вильяреала», - продолжил Дуглас. - Они исповедуют такой же футбол, что и «Барселона». Пытаются добиться результата за счетзрелищной игры. Особенно опасны нападающие Джузеппе Росси и Нилмар. Нам надо очень внимательно следить за ними. Мы тоже стремимся показывать хороший футбол и никого не боимся. Впрочем, я должен признать, что «Вильяреал» является фаворитом. Это большой клуб, который регулярно играет на европейской арене уже лет десять».

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.