0

Хуже не придумаешь... Вести из Турции из стана днепропетровского Днепра

Гостиница, в которой вот уже второй сбор проживает днепропетровский клуб, считается самой элитной в окрестностях Антальи

Гостиница, в которой вот уже второй сбор проживает днепропетровский клуб, считается самой элитной в окрестностях Антальи. Правда, футбольными полями она пока порадовать не может, поэтому днепропетровцы в Турции все время выступают "на выезде".

Тем не менее в спарринге с молдавским "Зимбру" команда Олега Протасова чувствовала себя даже получше, чем дома. Условно второй состав "Днепра" на протяжении 70-ти минут по всем статьям переигрывал кишиневский коллектив.

Счет на 32-й минуте открыл Костышин, который откликнулся на передачу Мотуза. Спустя пару минут мог отличиться Рыкун, но, выйдя один на один с голкипером соперника, лидер "Днепра" не успел ударить по воротам.

Второй тайм подопечные Олега Протасова начали без раскачки, и уже на 53-й минуте Радченко, получив передачу от тезки Рыкуна, вошел в штрафную и эффектным ударом перебросил вратаря "Зимбру". Гол получился настолько красивым, что защитник сборной Украины схватился за голову! Стоит отметить, что Александр полностью восстановился после травмы, и не исключено, что именно он закроет в "Днепре" проблемную позицию левого защитника.

Хотя не она, наверное, является сегодня наиболее актуальной для тренеров. Куда больше их должна беспокоить игра центральных защитников, которые привыкают действовать по линейному методу. И хотя молдаване долго не могли раскусить оборону "Днепра", в конце матча они сделали это как по учебнику.

Но прежде украинцы забили третий мяч -- на 60-й минуте результативный удар удался Михайленко, которому ассистировал Мотуз. Спустя три минуты турецкий арбитр усмотрел в штрафной площади "Днепра" нарушение правил со стороны Шершуна и назначил пенальти. "Ничего страшного, это еще не гол", -- крикнул Олег Протасов голкиперу, и Куслий забрал мяч в нижнем углу.

Вратарь "Днепра", показалось, поймал кураж, но в конце поединка неожиданно "поплыл" и пропустил три необязательных мяча. На 80-й минуте молдаване забили после розыгрыша стандартного положения, на 85-й -- после фланговой атаки, а на 88-й -- после выхода один на один. Последний гол стал настоящим украшением матча. Нападающий кишиневского коллектива, едва оторвавшись от защитников, посмотрел, где находится вратарь, и метров с 30-ти забросил мяч в сетку.

3:3, "Днепр" опять много пропускает, и Олегу Протасову, наверное, есть о чем поговорить с футболистами. Со стороны показалось, что с дисциплиной на поле у них не все в порядке. Исправить ситуацию днепропетровцы смогут уже в субботу, когда состоится их матч с "Оболонью", а в воскресенье "Днепр" встретится с "Лучом-Энергией". Судя по всему, основной состав потенциального участника Кубка Интертото сыграет с "пивоварами", поскольку 26 февраля Олег Протасов уже не сможет рассчитывать на своих сборников.