4

Кейта посвятил свой гол Абидалю

Хавбек «Барсы» считает, что о «Реале» пока рано думать

Сейду Кейта

Полузащитник «Барселоны» Сейду Кейта забил четвертый гол своей команды в ворота «Шахтера», да еще и сразу после того, как «горняки» отыграли один мяч. Свой гол Кейта посвятил Эрику Абидалю, который сейчас восстанавливается после операции по удалению опухоли.

«Я посвящаю свой гол Абидалю, он мой близкий друг, можно сказать, брат, и все мы надеемся, что вскоре он вернется на поле», - сказал Кейта в интервью AS.

Несмотря на уверенную победу со счетом 5:1, Кейта считает, что еще рано думать об «Эль Класико» в полуфинале Лиги чемпионов. «Пока что рано говорить о «Реале», - сказал он. – Осталось отыграть еще 90 минут, мы должны уважать соперника в ответном матче. «Шахтер» - очень, очень хорошая команда. Мой гол стал важным в матче, но самое главное в этом противостоянии – это результат, которого мы добились все вместе».