Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
575
0

Подготовка к весенней части чемпионата вышла на финишную прямую

Затишье перед бурей

Подготовка к весенней части чемпионата вышла на финишную прямую

"Вот и лето пролетело, все осталось позади..." Меняем лето на зиму, и получается вполне нормально и по сути -- зимний антракт-то уже тю-тю. Тренеры стараются не перегружать футболистов накануне стартовых туров весенней части чемпионата (так и подмывает сказать -- второго круга, но это не совсем соответствует действительности), поскольку при укороченной программе матчей в 2006 году одна или две осечки на старте могут существенно повлиять на итоговое распределение мест.

Для "Шахтера" межсезонье уже давно закончилось, и горняки лишь наводили марафет в своих рядах, раздавая в аренду молодых игроков, среди которых белой вороной смотрелся 26-летний Свидерский, -- Кулакова, Фомина, Трусевича, Карамушку, Хенду, Шандрука и других. Продолжат подготовку к играм 5 марта в Украине два клуба с юга страны -- "Ильичевец" и "Черноморец", постепенно потянутся в родные края и другие коллективы, и ко 2 марта тема зарубежных сборов для представителей элиты будет закрыта.

В прошлые годы, если помните, кое-кто думал перехитрить остальных и планировал прибыть с корабля на бал -- прямо из Турции к стартовому матчу. Сегодня, учитывая возможность форсмажора с транспортом и разницу в качестве украинских и заграничных полей, к этой методике уже никто не обращается.

Некоторое затишье наблюдается и на трансферном рынке. Первую волну приобретений клубы пережили, успели просмотреть новичков, наиграть состав и подписать со многими контракты. Вторая волна нахлынет, когда чемпионат уже возобновится. Кто-то ждет до упора, в надежде получить максимальную выгоду, кто-то в последний момент вынужден будет изменить планы, кто-то до сих пор не востребован.

Футболистов, которые не имеют определенности в отношении своего ближайшего будущего, вполне достаточно, и далеко не все они обозначены в нашей таблице. Кроме того, как показывает практика, после первых весенних матчей наверняка появятся недовольные -- как тренеры, так и игроки, после чего начнется вторая часть "марлезонского балета" -- вплоть до закрытия трансферного окна в Украине (25 марта).

Большинство клубов в плане кадров никогда не могли похвастать стабильностью. Взять хотя бы запорожский "Металлург", "Кривбасс", "Зарю", "Кремень", "Волынь", СК "Николаев". Многие за сезон задействовали до четырех десятков исполнителей. К слову, запорожане в этом году имеют шанс установить национальный рекорд в этом отношении. В первых 19-ти турах на поле выходили 32 футболиста, а, учитывая огромное количество новичков, итоговая цифра может выглядеть очень солидно...

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.