Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2011, 21:01
2707
0

Алекс ФЕРГЮСОН: «Мы добьемся форы в Лондоне»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» надеется забить один-два гола на выезде

| Обновлено 06 апреля 2011, 21:01
2707
0
Алекс ФЕРГЮСОН: «Мы добьемся форы в Лондоне»
Алекс Фергюсон
Наставник «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон подчеркнул, что его команде очень важно забить хотя бы один гол в преддверии ответного поединка на «Олд Траффорд».
 
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон:
Два года назад мы противостояли «Арсеналу» в двухматчевом поединке. Для нас это было в диковинку [встреча с английским клубом в еврокубках], и мы готовились так же, как и к любому гостевому матчу на европейской арене. Главное сейчас - вернуться на «Олд Траффорд», забив на выезде один или два гола. В любом случае, мы все равно будем стараться победить. Но мы хотим, чтобы по возвращении в Манчестер у нас были отличные шансы на выход в следующий этап. Если мы получим преимущество в первой встрече, то дома переиграть нас будет крайне сложно.
 
Я был очень рад, когда стало ясно, что ответный матч мы проведем дома, где болельщики обеспечат нам шикарную поддержку. Когда на нашем стадионе царит такая атмосфера, играть там просто замечательно. Надеюсь, мы добьемся какой-то форы в Лондоне, а затем довершим начатое на своей арене. Во время еврокубковых поединков на «Олд Траффорд» всегда великолепная атмосфера. Уверен, так будет и на сей раз. «Челси» лучше удаются матчи в Лиге чемпионов, поэтому предстоящая встреча будет сложной. Раньше в Лондоне мы добивались отличных результатов, но в последние годы играли тут неудачно. Нужно исправлять свою статистику в столице Англии, начиная уже со среды.
 
Финал в Москве был великолепен. Конечно, уступать в финале еврокубка по пенальти всегда ужасно обидно, но мы были рады своей победе. Тот триумф значил для нас все. Когда вы выигрываете финал одного из турниров под эгидой УЕФА, совершенно не важно, каким образом вы это сделали. Вы прошли длинный путь и пережили уйму эмоций только по дороге в финал. Это было фантастическое достижение для «Юнайтед», ведь мы завоевали Кубок европейских чемпионов в третий раз в истории клуба. Не считаю, что игроки «Челси» сейчас думают о реванше. Сама возможность выиграть предстоящий матч значительно важнее, чем мысли о встрече трехлетней давности.
 
Новости команд
 
• «Челси»
Защитник Алекс до сих пор находится в лазарете с травмой колена, которую получил 28 ноября. Йосси Бенаюн залечил порванный ахилл и вернулся в строй. Хавбек сборной Израиля вышел на замену в отборочном матче ЕВРО-2012 с Грузией 29 марта и отыграл 20 минут.
 
• «Манчестер Юнайтед»
В матче с «Вест Хэмом» Пак Чжи Сун вышел в основном составе впервые после того, как 11 февраля повредил заднюю мышцу бедра. Майкл Оуэн, который из-за травмы паха не играл с 18 февраля, остался в запасе. Фергюсон подтвердил, что на поле могут выйти залечившие повреждения Джонни Эванс, Джон О'Ши, Рафаэл и Уэс Браун. Рио Фердинанд не играл с 1 февраля из-за травмы икроножной мышцы. «Фердинанд тренируется с нами около недели. Я пока не могу сказать, готов ли он играть», - подчеркнул тренер «МЮ». Даррен Флетчер не участвовал в тренировке во вторник из-за вируса, тогда как Уэйн Руни пропустил часть занятия в связи с ушибом голени. Фергюсон сказал, что форвард точно успеет поправиться к вечеру среды.
 
Последние результаты
 
Суббота: «Сток Сити» - «Челси» 1:1
(Уолтерс 8; Дрогба 33)
 
Первый гол Дидье Дрогба в 11 матчах помог «аристократам» продлить беспроигрышную серию до восьми встреч. После поражения 6 февраля от «Ливерпуля» лондонцы отпраздновали четыре победы и столько же раз сыграли вничью. Нападающий сборной Кот-д'Ивуара также дважды угодил в каркас ворот (как и футболисты «Сток Сити»).
 
Суббота: «Вест Хэм» - «Манчестер Юнйатед» 2:4
(Ноубл 11 пен, 25 пен; Руни 65, 73, 79 пен, Эрандес 84)
 
Уэйн Руни оформил первый хет-трик с января 2010 года. Теперь в его активе 101 гол в чемпионате Англии. Уступая со счетом 0:2, дружина Алекса Фергюсона переломила ход встречи и одержала четвертую победу подряд. При этом манкунианцы добились успеха лишь во втором из последних шести гостевых матчей во всех турнирах.
 
Знаете ли вы?
 
Первая встреча этих команд в Лондоне состоялась в апреле 1906 года и завершилась вничью - 1:1. Обе тогда выступали во втором дивизионе. Первую домашнюю победу над «Манчестером» лондонцы одержали лишь с восьмой попытки.
 
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.