Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4158
1

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Впереди 180 минут тяжелейшей дуэли»

Финал 2008 года совершенно не важен, он уже в прошлом, считает наставник «аристократов»

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Впереди 180 минут тяжелейшей дуэли»
Карло Анчелотти
Накануне первой встречи между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА тренеры обеих команд поспешили отметить, что эта дуэль не имеет ничего общего с московским финалом турнира в 2008 году. Тренер «аристократов» Карло Анчелотти заявил, что победа над «МЮ» навсегда вошла бы в историю столичного клуба
 
Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти:
 
Впереди 180 минут тяжелейшей дуэли. Важно хорошо начать, хотя все равно все решится на «Олд Траффорд». После завтрашней игры ничего не будет ясно. Матчи с «МЮ» в Лиге чемпионов будут отличаться от баталий на внутренней арене. Мы уверены в своих силах и сосредоточены на предстоящем поединке. Мы очень хотим выйти в полуфинал. Если мы будем играть лучше, чем «МЮ», нам это по силам.
 
Финал 2008 года совершенно не важен, он уже в прошлом. Я могу похвастать хорошей статистикой в матчах с «МЮ», но нужно сконцентрироваться на ближайшей игре, потому что она не будет иметь ничего общего с предыдущими поединками. Мы сейчас находимся в хорошей форме. Нам будет противостоять отличная команда, но мы верим, что сможем показать свой лучший футбол. В течение нескольких лет «Челси» был очень близок к триумфу в Лиге чемпионов, и у клуба есть игроки, которые способны выиграть такой турнир. К сожалению, в важные моменты они были не на высоте, но я верю, что в этом году нам повезет больше.
 
Лига чемпионов - не навязчивая идея. Это самый престижный турнир планеты. Сегодня утром я сказал своим подопечным, что все мы уже должны быть счастливы, ведь в матчах такого уровня мечтает участвовать любой футболист и любой тренер. Нужно радоваться этой возможности, хотя, конечно, хочется и выигрывать. Подобные поединки могут навсегда войти в историю клуба, а потому очень важно пробиться в следующий круг.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ypernebekov
думаю Челси пройдет