Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
634
0

Анонс: 22-ой тур начинается на 5 дней раньше

25 февраля будут сыграны 2 матча 22-ого тура чемпионата Украины по мини-футболу.

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

"ЭНЕРГИЯ" - "КИЕВ-УНИСПОРТ"
Для львовской "Энергии" дебютант высшей лиги явно неудобный соперник. В первом круге львовяне уступили в Киеве с минимальным счётом 4:3, при чём киевляне вырвали победу на последней минуте матча. В 1/4 финала Кубка  подопечные Андрея Голякевича во Львове дали бой "Энергии". И хотя "Киев-Униспорт" и проиграл этот матч  со счётом 4:6, в ответном матче в Киеве "энергетики" с трудом удержали своё преимущество в 2 мяча. Во всяком случае, за 5 минут до конца матча, "Энергия" проигрывала 3:4. И хорошо, что  после финального свистка  на табло сохранился этот счёт иначе при победе 5:3 в полуфинале бы играл "Киев-Униспорт".

"ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ" - "АЛЕКСАНДР"
Обе команды находятся на данный момент в разных весовых категориях. Харьковский Александр" вот уже 7 матчей подряд не может выиграть ни одного матча. А вот запорожская команда  уже 5 матчей не  знает горечи поражения. Думаю, что в этой паре "Днепроспецсталь" фаворит, тем более что подопечные Александра Гуржеева имеют шанс, хоть и призрачный,  зацепиться за "бронзу" в чемпионате. Но есть один нюанс: "Днепроспецсталь" ещё ни одного матча не выиграла у себя дома.
В чемпионатах Украины играли между собой 5 раз. 2 Победы у харьковчан, 1- у "Днепроспецстали". 2  матча закончились вничью. Разница мячей 12-12.
Наибольшее количество голов  ворота "Александра" забил Фёдор Пилипив-3. А у харьковчан  3 раза заставлял вынимать мяч из ворот вратарей ДСС Артём Ковалёв и Евгений Юнаков. Но все вышеперечисленные игроки играют  в других командах. Что касается нынешних игроков , то лучшими бомбардирами являются Рогачёв в "Днепроспецстали" и Шевелёв в "Александре". Оба по 2 раза расписались в воротах соперников.
В Запорожье команды встречались дважды. Одна победа у "Александра" и одна игра закончилась вничью. Разница мячей 5-3 в пользу харьковской команды.

Сергей Чайка

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 86
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.