Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2011, 00:27
80975
51

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Вы сами знаете, как играет Барселона»

Участие Дмитрия Чигринского в завтрашнем матче под вопросом + ФОТО

| Обновлено 06 апреля 2011, 00:27
80975
51
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Вы сами знаете, как играет Барселона»
Мирча Луческу, фото ФК «Шахтер»
5 апреля на «Камп Ноу» состоялась пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера», посвященная предстоящему матчу «горняков» с «Барселоной». Общение с прессой наставник «горняков» начал с короткого заявления.
 
- Полный зал прессы является подтверждением интереса публики. Хотелось бы, чтобы завтра была в самом деле красивая игра, достойная Лиги чемпионов.

 
- Говорят, что «Барселона» сильнее «Шахтера». Как вы можете это прокомментировать?
- Я много игр провел против «Барселоны». Впервые это случилось с «Галатасараем». После первого тайма мы вели со счетом 2:0, а потом было удаление нашего игрока, после чего каталонцам удалось сравнять счет. Потом были игры с «Шахтером» против «Барселоны» в 2004 и 2008 годах, а также матч за Суперкубок УЕФА. На сегодняшний день Гвардиола является одним из лучших тренеров мира, и я его очень уважаю. Игроки «Барселоны» очень техничны. Это команда, в которой до автоматизма и совершенства доведены многие комбинации и игровые моменты. Футболисты очень много лет играют вместе, еще с «кантеры». В свою очередь в нашей команде собраны техничные и очень быстрые игроки, которые всегда создавали определенные проблемы «Барселоне». Поэтому попытаемся создать проблемы сопернику и завтра. Желательно, конечно, чтобы игра завершилась с таким результатом, который предоставил бы нам в Донецке шансы побороться за выход в полуфинал, так как у себя дома мы, как правило, играем очень хорошо.
 

- Какой результат для вас завтра будет положительным?
- Сложно предвидеть завтрашний результат. Это все-таки «Барселона». Вы сами знаете, как эта команда играет. Но, как я сказал, хотелось бы сыграть таким образом, чтобы у нас оставался шанс в Донецке для прохода дальше.
 
- Как вы оцениваете игру Педро?
- Он всегда против нас очень хорошо играет, отлично провел матч, который мы выиграли в Барселоне со счетом 3:2. Затем принес победу своей команде в Монако в матче за Суперкубок. Но речь идет не только о нем, а о всей команде. Игроки «Барселоны» нацелены на атаку и обладают очень хорошей техникой. При попадании в штрафную площадку любой игрок атакующей линии «Барселоны» может забить мяч, и каждый принимает участие в комбинационных действиях команды.

 
- Смогут ли выйти завтра на поле Кучер и Чигринский?
- Естественно, Кучер не будет принимать участие. Дима Чигринский несколько дней работает вместе с командой, но только после сегодняшней предыгровой тренировки я приму решение, будет ли он готовиться к матчу или нет. Есть другие футболисты, которые могут заменить его. Это и Ищенко, который уже играл против «Барселоны», и Чижов, и Кривцов, и так далее. Приму решение только после сегодняшней тренировки.
 
- На сегодняшний день насколько «Шахтер» готов к игре с «Барселоной»?
- Практически каждую неделю можно любоваться игрой «Барселоны». Опять же хочу отметить индивидуальное мастерство их игроков, общекомандное мастерство, прессинг, который они применяют. Знаю, что предстоит матч против очень сильной команды, но я верю в своих игроков и уверен, что они завтра покажут достойную игру. Изучая соперника, я пришел к мнению, что нынешняя «Барселона» - самая сильная команда в истории футбола.
 
- Какого результата вы бы хотели, чтобы оставались шансы в Донецке?
- Результаты не планируются, поэтому на этот вопрос сложно ответить. Сами знаем, против кого играем. Планировать какой-то результат в игре против «Барселоны» очень сложно.
 
- Вы сказали, что «Барселона» - лучшая команда в истории футбола. А что вы можете сказать о своей команде?
- Конечно, нам важно удачно сыграть с «Барселоной». Но самое главное - утвердиться на той позиции, на которую мы вышли в последние годы. Команда растет. Два года назад мы выиграли Кубок УЕФА, в этом году вышли из группы с первого места, обыграли в 1/8 финала «Рому», которая является очень сильной командой. Сейчас играем в четвертьфинале с «Барселоной». Я очень хорошо знаю и уважаю наших соперников. Естественно, шансы у «Барселоны» намного выше, но я и мои игроки сделаем все возможное для того, чтобы подтвердить, что и «Шахтер» не такая простая команда.

 
- Мистер Луческу, за последние годы вам удалось в «Шахтере» создать команду, которая добивается самых высоких результатов и при этом демонстрирует красивый, зрелищный футбол. Скажите, если будет такая необходимость, согласитесь ли вы завтра пожертвовать стилем игры команды ради достижения результата?
- Естественно, на этой стади главным является уже результат, а не качество игры. Но наша команда по-другому играть просто не умеет. Жертвовать индивидуальными действиями и мастерством наших игроков сложно. Поэтому мы этого делать не будем.

 
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Фото Михаила РЕУЦКОГО, Sport.ua
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyman83
Шахтер победит!!!!!!!!!!!
ogOyOyo
та выиграют все нормально )получайте сегодня тока удовольствие)))вперед ШахтеР
Aleksiy
Шахтеру удачи и победы!!!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in-office
Забыл добавить домашний матч Шахтера:
2 - 0
in-office
Делаем ставки:
3 - 1
reaktor1979
После таких речей Луческу должен был залезть на стул и голосом Фреди Меркури (положа руку на сердце) запеть:
Barcelona
- It was the first time that we met
- Barcelona
- How can I forget
The moment that you stepped into the room
You took my breath away.
- Barcelona
- La musica vibro y e Ilanos unio
And if God is willing we will meet again
some day.
S_L_B
Як? Ти думаєш, що гравці Барселони, прослухавши Луческу, скажуть собі "досить! ми шо, коні? навіщо так викладатися, ми ж і так зможемо обіграти, в пів-ноги" Чи при рахунку 0-0 на 75 хв Мессі заспокоюватиме партнерів - "не переживайте, заб"єм. Ви ж чули їхнього тренера - ми сильна команда"
Чи як ти собі уявляєш, поясни.
Та плювати вони всі хотіли на ті інтерв"ю. Так само, як і Шахтар на слова Гвардіоли - в кожного є своя задача. І в кожного особисто, зокрема.
v_e_l_i_k
отпишусь за Полтаву. Удачи ШД.
don_antonio69
крупного поражения не будет точно
Preobrazhenskiy
Какой-то ажиотаж не здоровый нагоняется, неужели Барса решила слить?
yarikmanke
барса-кроты 5-0
Shurat88
ШД вперед, Киев верит в ВАС!
Igor-cuxodil
Шахтар вперед!!!!! Тернопіль з Вами!!!
energos
1-2 вперёд Шахтёр, Запорожье с вами!!!!!!!!!!!!!!!!
dobriiua
КРОТЫ, УДАЧИ ВАМ !!!ХАРЬКОВ БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА ВАС.
kazap.net
Большой удачи Шахтеры. Маленькая не поможет.
ydzhus
Удачі Шахтеру.
Київ з Вами
кротданетот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Immortal777
Удачи Шахтеру, Киев с вами!