Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 апреля 2011, 21:12
2046
1

Диего ЛОПЕС: «У нас есть шанс завоевать трофей»

Голкипер «Вильяреала» собирается выиграть Лигу Европы

| Обновлено 05 апреля 2011, 21:12
2046
1
Диего ЛОПЕС: «У нас есть шанс завоевать трофей»
Диего Лопес
В интервью UEFA.com вратарь «Вильяреала» Диего Лопес признался, что с радостью останется в тени нападающих, если это поможет его команде одолеть «Твенте» и пробиться в полуфинал Лиги Европы УЕФА.
 
В 2007 году голкипер перебрался из «Реала» в «Вильяреал», где с ходу застолбил пост первого номера. Место в воротах Лопес не покидает уже на протяжении 111 поединков «примеры». Он же остается единственным игроком команды, который отыграл все поединки Лиги Европы, начиная с группового этапа. Наставник «подводников» Хуан Карлос Гарридо может быть спокоен за последний рубеж: в десяти встречах Лопес пропустил всего девять голов.
 
«Повезло, что мне удалось избежать травм и удалений, - сказал голкипер, проведший два матча за «Реал» в чемпионате Испании. - Хочется и дальше выступать в Лиге Европы, выкладываясь на благо команды. Я доволен своей игрой и выступлением клуба. Мы показываем очень приличный футбол».
 
В национальном первенстве «подводники» занимают четвертое место, сохраняя шансы на выход в Лигу чемпионов УЕФА следующего сезона. Последние успехи клуба многие связывают с отменной игрой нападающих Нилмара и Джузеппе Росси. Однако Лопес подчеркивает, что не меньшей похвалы заслуживает и линия обороны. «В этом году мы играли против ряда сильных команд, - добавил футболист, проведший один товарищеский матч за сборную Испании. - «Вильяреал» доказал, что умеет надежно действовать в обороне. Это приносит нам ощутимую пользу».
 
«Приближается концовка сезона. Впереди у нас несколько захватывающих матчей, и мотивация у игроков будет соответствующей. В этих встречах от нас будут многого ожидать. На этом отрезке сезона игроки обычно показывают свой лучший футбол», - считает 29-летний кипер.
 
В нынешней кампании «Вильяреал» выбил из борьбы «Наполи» и «Байер», так что действующий чемпион Нидерландов «Твенте» должен осознавать силу соперника в преддверии визита на «Эль-Мадригаль». Испанцы отпраздновали победы во всех шести домашних матчах Лиги Европы, но при этом Лопес полагает, что на выезде его команда не менее опасна.
 
«Мы способны обыграть в гостях любой клуб Европы, а дома мы еще сильнее, - продолжил он. - У нас есть шанс завоевать трофей, как, впрочем, и у любого другого четвертьфиналиста. В последних двух раундах мы отлично сыграли против сильных соперников, а теперь померимся силами с «Твенте». Это будет зрелищное противостояние, поскольку оба клуба рассчитывают только на победу».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил