Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2730
0

Лазарет Черноморца не пустеет

Васин улетел на операцию, Тарасенко залечивает сухожилие

Лазарет Черноморца не пустеет
Евгений Тарасенко
На старте весенней части нынешнего сезона одесский «Черноморец» оказался в незавидном положении. Из-за проблем со здоровьем лишились возможности помочь команде в матчах чемпионата сразу несколько ключевых исполнителей. Еще в период зимней подготовки вынужден был пропустить заключительный учебно-тренировочный сбор нападающий Денис Васин, которому врачи диагностировали симфизит. Казалось, что после проведенного длительного курса лечения, помешавшего ему принять участие в стартовом матче чемпионата первой лиги с бурштынским «Энергетиком» и двух поединках молодежной сборной Украины с Исландией и Данией, дела футболиста пошли на поправку. Однако в матче 23-го тура с ахтырским «Нефтяником-Укрнефть», в котором он вышел на замену после перерыва, дали о себе знать проблемы с паховыми кольцами.
 
- Мы тщательно готовили Васина к возвращению в строй, ведь впереди у нашей команды ответственные поединки весеннего этапа чемпионата, - рассказывает главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук. – Рассчитывали на парня и тренеры украинской «молодежки», которой предстоит подготовка к Евро-2011. Но стоило Денису выйти на второй тайм в матче с «Нефтяником-Укрнефть», как уже в его середине он почувствовал болевые ощущения. Игру-то он доиграл, но после матча стало ясно, что без хирургического вмешательства Васину не обойтись. Мне очень жаль, что помочь «Черноморцу» и молодежной сборной Украины он в ближайшее время не сможет. Сегодня футболист вылетел в Израиль, где ему будет сделана операция.
 
Не лучшее состояние здоровья не позволяет играть в полную силу и голкиперу Евгению Пасту. На протяжении трех последних недель то и дело напоминает о себе вирус, который чередуется с другой проблемой - повреждением колена. Учитывая всю важность матчей весенней части сезона, клубные эскулапы умело колдовали над Пастом, что позволяло ему занимать привычное место на последнем рубеже.
 
Кроме Дениса Васина, на больничном оказался и новичок команды защитник Евгений Тарасенко. Дебют бывшего игрока львовских «Карпат» в «Черноморце» откладывается в связи с повреждением сухожилия приводящей мышцы правого бедра. По прогнозам медиков, ориентировочные сроки возвращения Тарасенко в строй – 2-3 недели.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.