Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2011, 09:50
4678
4

Ральф РАНГНИК: «Интер будет рвать и метать»

Наставник «Шальке» планирует преподнести миланскому клубу большой сюрприз

| Обновлено 06 апреля 2011, 09:50
4678
4
Ральф РАНГНИК: «Интер будет рвать и метать»
Ральф Рангник
В Милане Ральф Рангник был уже в субботу, 2 апреля. Шальковский наставник вдохнул воздух стадиона «Джузеппе Меацца», поприсутствовав на миланском дерби, в котором «Милан» одержал убедительную победу над «Интером» со счётом 3:0.
 
«Атмосфера, конечно, очень впечатляет. Было видно, что и как может происходить на этом стадионе», - поделился Рангник своими впечатлениями, добавив, что его команде предстоит настроиться на очень насыщенную и интенсивную дуэль. Причём, не только потому, что тифози «Интера» будут подгонять своих любимцев вперёд. «Потерпев разгромное поражение в дерби, «Интер» будет рвать и метать, прикладывая все старания для того, чтобы реабилитироваться».
 
Поэтому «кнаппены», по мнению коуча, должны будут сохранять хладнокровие и постараться продолжить играть в том же духе, как и в минувшую пятницу в поединке с «Санкт-Паули». «Многое из того, что у нас получилось в матче с «Санкт-Паули», во вторник должно получиться ещё лучше. Нам нужно будет, с одной стороны, продемонстрировать организованные железобетонные оборонительные заграждения, для того чтобы под нашей опекой находились такие высококлассные исполнители, как Уэсли Снейдер и Самуэль Это, а, с другой стороны, мы должны будем развивать и собственные атакующие действия и реализовывать голевые моменты».
 
По словам шальковского тренера, его команда приехала в Италию, полная уверенности в своих силах, особенно, по успешном завершении прошлого матча Бундеслиги. «В Германии мы являемся единственным клубом, до сих пор представленным во всех трёх турнирах, и мы хотим играть в своё удовольствие. Естественно, в предстоящем поединке нам отводится роль аутсайдера, но и в таком положении мы будем стремиться добиться самого лучшего результата, чтобы наша игра принесла хоть какие-нибудь дивиденды в очковый зачёт клуба. Мы постараемся свести матч вничью, хотя не исключено, что мы сможем преподнести и большой сюрприз».
 
В обойме команды, отправившейся на север Италии, находятся 19 игроков. Двое исполнителей не вошли в её состав из-за травм, полученных в последней встрече чемпионата Германии. Это Марио Гавранович, получивший разрыв синдесмоза, и Пер Клуге, у которого растянуты мышцы брюшной полости. Теперь всё внимание будет приковано к юным футболистам, особенно на позиции полузащитника оборонительного плана, ведь, помимо Клуге, не сможет выйти на поле и Энтони Аннан, не имеющий больше права выступать в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. «Теперь неопытным игрокам придётся набираться опыта именно в таком матче. Но я уверен, что многие их качества пойдут нам на пользу и помогут выдержать это испытание, такие, например, как спортивная злость Кириакоса Пападопулоса. Было бы самой большой ошибкой выступить в подобной встрече и не проявить спортивную злость», - заявил Рангник, указав на отличную физическую подготовку игрока молодёжной сборной Греции до 21 года и его умение выигрывать единоборства.
 
В матче одной четвёртой финала Лиги чемпионов «Шальке» придётся отказаться и от услуг своего нидерландского форварда - Клас-Яна Хюнтелара. «Он уже вновь в состоянии участвовать в спринтерских забегах, но бить по мячу он пока не рискует», - объяснил Рангник. А вот Кристоф Метцельдер полностью уверен в своих силах и поэтому отправился в Италию, несмотря на травму. «У Метце есть все шансы выйти на поле, несмотря на перелом носовых костей», - заявил шальковский коуч.
 
Лично же у Рангника с городом Миланом свои счёты. Свой последний матч в рамках Лиги чемпионов он провёл именно здесь, в столице итальянского региона Ломбардия, когда в декабре 2005 года «Шальке» под его руководством проиграл «Милану» со счётом 2:3. «Но я надеюсь, что на этот раз мы сможем добиться лучшего результата».
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikiller
Сюрприз удался.))
Zhurnalist84
Ральф РАНГНИК: «Интер будет рвать и метать и забивать забивать забивать" на свои ворота)))) как и мансити ДК
kloffi
2:5 сюрприз получився
StaFFt
фрицов в отставку