Нива – Черноморец – 1:3

Одесситы добыли волевую победу, Тащи отметился дублем

2967
7
«Черноморец» достаточно уверенно начал поединок в Виннице. Одесситы много атаковали, часто зарабатывали угловые. Только по цели били редко. Удары Сетти и Балашова уверенно нейтрализовал Гайдаржи. К середине тайма игра выровнялась, и тут выяснилось, что «Нива» чрезвычайно умело проводит контратаки. Несколько раз пристреливался Варченко, затем Козьбан. Последнему удалось открыть счет в матче: оборона «моряков» позволила Мартынову и Козьбану свободно распорядиться мячом в центре штрафной площадки – 0:1. В оставшееся до перерыва время «Черноморец» атаковал скорее по инерции, практически перестав реально угрожать воротам Гайдаржи. Ответные выпады винницкой команды таили в себе гораздо больше опасностей.

Три замены, произведенные Романом Григорчуком в перерыве, в корне изменили ситуацию на поле. «Черноморец» заметно преобразился и сумел к 64-й минуте забить три ответных гола. Вначале четкой фланговой передачей Цыгырлаша в центр штрафной площадки успешно воспользовался Тащи, неотразимо пробивший в дальний угол — 1:1. Буквально тут же юный хавбек «моряков» отличился вновь, но арбитр зафиксировал офсайд. На 58-й минуте ворота «Нивы» с близкого расстояния головой поразил Цыгырлаш, которому ассистировал Балашов, блестяще выполнивший навес от лицевой линии — 2:1. Окончательный результат встречи установил неудержимый Тащи, получивший мяч от Сагайдака в 20 метрах от ворот и технично пробивший в ближний нижний угол – 3:1.

«Нива» пыталась вернуть инициативу в свои руки, но нашу команду уже нельзя было остановить. Паст отражал все мячи, летевшие в его ворота, а линия атаки «Черноморца» постоянно держала в напряжении защиту хозяев поля, которым до финального свистка «моряки» так и не позволили вернуться к игре, принесшей винничанам успех в первом тайме.

«Нива» (Винница) — «Черноморец» — 1:3
Голы: Козьбан (21) – Тащи (52, 64), Цыгырлаш (58).

«Черноморец»: Паст, Ковальчук, Портильо, Балашов (Бобко, 84), Диденко (капитан) (Силантьев, 46), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 89), Соколенко (Сагайдак, 46), Соляник (Тащи, 46), Зубейко, Политыло.
«Нива»: Гайдаржи (капитан), Найко (Шибко, 70), Доценко, Немчанинов, Гергелюк, Герасимец, Бовтрук, Варченко (Назарчук, 59), Прачук, Мартынов (Качур, 56), Козьбан.
Предупреждены: Соколенко (17), Диденко (45+1) – Доценко (65).