Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
963
0

Одно падение – бронза, два – серебро. Ирина Слуцкая пропустила вперед японку Аракаву и американку Коэн

Четвертое золото в фигурном катании Россия не получила, как и четыре года назад Ирина Слуцкая проиграла

На хрупкие плечи Ирины Слуцкой был взвален серьезный груз. Она выступала последней, после того как уже три золота завоевали российские фигуристы, к тому же главной соперницей была Саша Коэн из США (что немаловажно), к тому же Ирине дали непозволительно мало за безупречную короткую программу. И вообще, не любят Ирину Слуцкую судьи, не любят и все тут.

Для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой, Слуцкой надо было выступить не только безошибочно, трудно и сказать, что ей надо было сделать для победы. Если Саша Коэн несмотря на два падения получила очень высокую оценку, то Ирине не простили бы ничего. К сожалению, Слуцкая дала повод судьям, она не выдержала психологического груза и упала после риттбергера. Упала Ирина всего один раз (в то время как Саша Коэн начала свою программу с двух падений подряд), но и этого ей никто не собирался прощать.

Четыре года назад Ирину Слуцкую безобразно засудили в Солт-Лэйк Сити (тогда она получила серебро вместо заслуженного золота). Сейчас ошибкой Ирины судьи воспользовались на все сто, сдвинув ее аж на третье место.

Первое же место заняла японская фигуристка Шизуока Аракава. Японка откаталась действительно здорово, не допустив ошибок в достаточно сложной программе (одна только помарка была – 2 оборота вместо 3) и к ее золоту претензий нет. Конечно, судьи могли бы учесть сложность ириной программы и ее заслуги и вообще ее трудную биографию и, в конце концов, вспомнить собственное свинство четырехлетней давности, но вместо этого они продолжили в том же солтлэйкситишном духе. И Слуцкая проиграла почти десять баллов Аракаве и почти 2 балла Саше Коэн. Бедная Ира…

Может быть недовольной своими результатами и украинка Елена Ляшенко. Откатав без ошибок короткую программу, она почему-то была лишь 13-й. В итоге Елена и вовсе 17-я. А вот Галина Ефременко чуть приподнялась в итоговой таблице (24-я после короткой, 17 после произвольной), в итоге заняв 20-е место.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.