Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2674
7

Сокол – ХК Донбасс. Анонс

Сегодня стартует финальная серия чемпионата страны

Сокол – ХК Донбасс. Анонс

Сегодня вечером, а если быть точным, то в 18.30 по киевскому времени, начинается финальная серия чемпионата страны по хоккею, которая рискует стать самой интригующей за несколько последних лет. Перчатку вызова действующему чемпиону и самому титулованному клубу Украины киевскому «Соколу» бросил выросший за один сезон из коротких штанишек донецкий ХК «Донбасс». 

Путь команд к финалу несколько разнился. Команда Александра Куликова, который за свою тренерскую карьеру обыгрывал Александру Сеуканда вот в таких титульных дуэлях, более чем уверенно выиграла регулярный чемпионат (из двух дюжин матчей очки были потеряны только в двух), а в полуфинале дважды разгромила ХК «Харьков». «Сокол» практически без привлечения главных ударных сил стал вторым на первом этапе, а в полуфинале немного помучился с земляками из «Компаньона». Пришлось провести три матча, причем в каждом их них, как говорится, существовали варианты. 

«Финал есть финал. Решающих встреч между «Соколом» и «Донбассом» все ждали на протяжении всего сезона. Игры будут интересными и напряженными как для команд, так и для болельщиков. А для игроков сборной Украины такие поединки будут полезны, так как для них это хорошая игровая практика перед чемпионатом мира, – сказал главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд. – Настал тот день, когда о чемпионате Украины пишут и говорят. Благодаря приходу в национальное первенство еще одной сильной команды появилась напряженность. Еще бы пару-тройку таких клубов, и внутренние соревнования выйдут на хороший уровень».
 
«Донбасс» к финалу готовился за закрытыми дверями, контрольных матчей не проводил, но существенных кадровых проблем не избежал. Сначала россиянин Алексей Кривопусков был вынужден уехать на родину по семейным обстоятельствам, а затем в ходе рядового тренировочного занятия травмы получили защитник сборной Украины Дмитрий Толкунов и белорусский нападающий Сергей Климович. Процесс восстановления этих исполнителей затягивается из-за возраста – обоим далеко за тридцать. «Сокол» в рамках подготовки провел товарищеский матч с экспериментальным составом национальной сборной, которая уже начала подготовку к домашнему чемпионату мира. Этот поединок со счетом 2:1 выиграла сборная.
 
Остается добавить, что первый матч финала чемпионата Украины состоится в Броварах. Новое руководство киевского ЛДС «Авангард» не смогло обеспечить проведение встречи на должном уровне, о чем руководству ХК Сокол» было сообщено 1 апреля (это, увы, была совсем не шутка). Киевский клуб принял решение о проведении матча на льду броварского ТРЦ «Терминал». Начало игры, как говорилось выше, в 18.30. Прямая трансляция на «Первом национальном».
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asonassa1983
"Сокол" верим мы в тебя!!!!
Rost-DK
Теперь и в хоккее Киев против Донецка
LeMishoK
Спасибо!!!
terentyev2010
8 апреля (и при необходимости - 9 апреля) - ДС "Дружба".
terentyev2010
А в "Авангарде" игра по-любому не состоялась бы. И не только из-за света, а ещё и из-за того, что этот ДЛС не совсем пригоден для трансляций такого уровня.
LeMishoK
А в Донецке будет игра?
Vovik280580
Зачем лишать столичного жителя хокея, кому захочется ехать в Бровары, потом добираться от туда, куда Федерация смотрит. Харашо что наконец то по телевизору хоть покажут)))