Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
|
593
0

У Крикунова получилась неплохая сборная, для канадцев были велики катки, а у финнов есть план

Действующие лица о четвертьфиналах и полуфиналах ОИ

У Крикунова получилась неплохая сборная, для канадцев были велики катки, а у финнов есть план

Победа над канадцами на Олимпиаде в Турине со счетом 2:0 позволила сборной России выйти в полуфинал Игр. После поединка главный тренер отечественной команды Владимир Крикунов с удовольствием признал, что "у нас получилась неплохая сборная".

"Подобрался хороший сплав молодых опытных хоккеистов. Вот и сегодня у нас забили молодой Овечкин и опытный Ковалев, а в воротах блистательно играл Набоков", - пояснил на послематчевой пресс-конференции Крикунов.

Касаясь установки на игру, наставник сборной России подчеркнул, что главным для его подопечных было не пропустить первыми. "Сделали все, чтобы сыграть аккуратно, постарались не пропустить первыми в первом периоде, а потом продолжали играть в том же духе. Игра в принципе шла до первого гола, - отметил Крикунов. - Ребята отдали игре все силы, играли только на победу и не ушли в глухую оборону, когда вышли вперед".

К сожалению, победа в этом матче оказалась омрачена травмой - из-за растяжения мышц паха Олимпиада закончена для Александра Королюка. По словам Крикунова, его заменит форвард ярославского "Локомотива" Иван Непряев, который в данный момент находится со своей командой на сборе в Швейцарии.

В свою очередь наставник канадцев Пэт Куинн выразил удивление игрой россиян, потому что "она не похожа на ту игру, которая сборная СССР показывала в 70-80-х годах". Он также посетовал на увеличенные по сравнению с североамериканскими размеры площадки.

"Похоже, что у нас проблемы с забиванием голов на катках такого размера. Это уже третья игра, в которой мы не забили. Тем не менее это была, возможно, лучшая наша игра на турнире, но наших сегодняшних усилий не хватило, что выйти в полуфинал", - заявил Куинн.

Вместе с тем тренер канадцев признал, что Канада заслуженно осталась без медалей Олимпиады. "Мы были не настолько хорошей командой для этого, мы слишком полагались на индивидуальное мастерство. Тем не менее, я горд своими парнями, которые много отдали, чтобы выступить здесь хорошо. У нас были большие ожидания от самих себя, но мы оказались не готовы их выполнить", - сказал Куинн.

А следующие соперники сборной России, хоккеисты команды Финляндии, отдавая должное команде Владимире Крикунова, демонстрируют уверенность в своих силах накануне полуфинального матча олимпийского турнира между этими командами.

"У России самые индивидуально сильные хоккеисты на этом турнире, но это не так много значит, потому что хоккей - командная игра, - сказал нападающий Теему Селянне. - Мы хотим сыграть с россиянами свою лучшую игру". По его словам, сказанным по окончании тренировки сборной Финляндии в четверг, финны не собираются соревноваться с подопечными Владимира Крикунова в умении играть в атаке, поскольку "в этом случае матч для нас быстро закончится".

Форвард Антти Лааксонен выразил надежду, что его команда избежит удалений в матче с россиянами и сумеет поддержать заданный ими темп. "Россия - команда с прекрасным катанием, у них достаточно молодых игроков, которые могут поддерживать высокую скорость всю игру, - отметил он. - В игре с ними нам необходимо как можно реже удаляться".

"Мы (сборная Финляндии) постоянно играем здесь в четыре звена, чтобы сберечь силы, - продолжил Лааксонен. - На таком (краткосрочном и насыщенном) турнире это является одним из самых важных факторов".

В свою очередь, нападающий Яркко Рууту отметил, что сборная Финляндии не ощущает никакого давления извне. "Мы играем в свою игру, мы знаем, что нужно сделать для победы над любым соперником, - заявил форвард. - У нас есть игровой план, и это главное объяснение нашего успеха. К тому же, у нас прекрасные вратари".

Главный тренер Эркка Вестерлунд, в четверг сказал: "Мы должны очень компактно играть в защите, а наше нападение должно быть ориентировано на контратаку, - отметил он. - Мы не должны позволить им (сборной России) постоянно атаковать".

Источник – РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.