Суперлига. Противостояние аутсайдеров

«Политехника» дома расправляется с «Химиком»

3067
9
В понедельник, в рамках очередного тура Суперлиги, состоялся лишь один матч, в котором львовская «Политехника» принимала «Химик». Обе команды находятся на дне турнирной таблицы, занимая 11 и 12 места соответственно. В первой же атаке Александр Кольченко вывел гостей вперёд, но уже спустя несколько секунд Зубрицкий дальним попаданием осуществил смену лидера. Отметим, что следующие две атаки «галичан» также заканчивались точными трёхочковыми, теперь уже в исполнении Вильямса. Равная игра продолжалась до середины четверти, на пятой минуте встречи Эбернетти и Вигинс смогли реализовать рывок, который сделал счёт 19:9 в пользу львовян. До конца первой десятиминутки подопечным Подковырова удалось удержать существенное преимущество и команды ушли на перерыв при счёте 26:17. Второй период начался в том же ритме, хозяева по-прежнему уверенно удерживали инициативу в своих руках, но и «Химик» постепенно сокращал разницу. Маклейн и Милладж ещё до конца первой половины сократили отставание вдвое – 45:40. В оставшееся время южненцы не раз имели возможность склонить чашу весов в свою сторону, только в заключительной четверти гости трижды подбирались к сопернику на расстояние в четыре очка, но несколько удачных атак от всё тех же Вильямса и Вигинса, вновь увеличивали разницу. Встреча завершилась победой «Политехники» со счётом 85:75.