Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5651
3

Юрий ПУДЫШЕВ: «Ушел выносить мусор – пропал на три дня»

Старший тренер брестского «Динамо» всегда умел хорошо праздновать

Юрий ПУДЫШЕВ: «Ушел выносить мусор – пропал на три дня»
Юрий Пудышев
Футбольному долгожителю Беларуси 3 апреля стало на год больше. Выслушав поздравления от Goals.by, Алексеевич предложил рассказать интересные истории, коих у него припасено на все случаи жизни. Так вспомнились и побывка в брянском «Динамо», которая продлилась один сбор, и изгнание из Москвы, и подарок Юрия Чижа, и душевный праздник в БАТЭ.
 
«Молод для ресторанов»
 
— Свои 20 решил отпраздновать в ресторане «Метрополь». Угостил друзей шампусиком, потанцевали. А на следующий день в московском «Динамо» меня отправили в запас. Главный тренер сказал, что еще молод для походов по ресторанам. Устал я сидеть на скамейке запасных, и мне предложили переехать в Минск.
 
«Пропал на три дня»
 
— Мой 28-й день рождение жена не захотела праздновать, мол, дата не круглая, да и с деньгами на тот момент было тяжеловато. Только друзьям это ведь не объяснишь, вот они и продолжали названивать. После очередной порции поздравлений я не выдержал и решил пойти на хитрость. «Жена, позволь мне в свой день рождение сделать доброе дело. Давай хотя б мусор выброшу. А то сижу дома, как султан». Супруга, долго не думая, доверила мне нехитрую миссию. Чтобы не вызвать подозрений надел тренировочный костюм, взял в руки ведро и отправился на улицу. В итоге — пропал на три дня. После этого случая жена доверяет мне лишь мытье посуду. Хорошо тогда повеселились с друзьями — были и пляски, и цыгане, но супруге не изменял. Многого не помню, зато отдохнули от души. Гулял, правда, не на свои деньги, а пришлось взять взаймы. Меня с детства учили — не забывай про друзей. Они тоже всегда помогут, даже если в твоих карманах пусто.
 
«Нережимистый парень»
 
— 1984 год начался сложно. Вернулся из сборной без настроения, поэтому и ждал, когда отмечу 30 лет. В общем — загулял. Меня и до этого инцидента недолюбливали советские чиновники, ведь имел репутацию нережимистого парня, а тут еще и день рождения. Так и дисквалифицировали в чемпионате. Хотели убрать до конца сезона, но вмешался Александр Свиридов, и меня вернули в московское «Динамо».
 
«Праздник в Болгарии»
 
— 35 отметил в Болгарии. Собрал ребят из брянского «Динамо», которые могли отдохнуть, и мы начали празднование. По возвращении в Брянск был отчислен из команды, о чем и не жалею. Так мое пребывание в клубе ограничилось лишь сбором.
 
«В кругу поклонниц»
 
— Самый памятный день рождение — 45 лет, когда работал в БАТЭ. Анатолий Капский и Юрий Пунтус организовали настоящий праздник — заказали место в ресторане, пригласили моих друзей, поклонников и поклонниц.
 
«Статуэтка от Чижа»
 
— Полтинник прошел скромно и незаметно. Люди хоть и поздравляли, но праздника с фейерверками не было. Немного шампусика — и разошлись. Зато Юрий Александрович Чиж подарил статуэтку бегущего футболиста, которая до сих пор хранится у меня дома. Намек понял, вот до сих пор и бегаю.
 
«Подарок для играющего тренера»
 
— Самый ценный подарок преподнесли ребята из брестского «Динамо», обыграв накануне «Витебск». Для играющего тренера лучшего и не надо. Раньше в основном вручали грамоты и медали, которых собралось столько, что не знаю, куда их девать. Лучший подарок — это возможность выйти на поле в официальном матче и добиться вместе с командой победы. Еще приятнее — занять призовое место в чемпионате. Я человек футбольный, поэтому для счастья больше ничего и не надо. Надеюсь, и в 60 лет болельщики увидят меня на поле. Но пока пройдем нынешний чемпионат, а там уже нужно как следует подготовиться к юбилейному для минского «Динамо» сезону. В 2012 году исполнится ровно 30 лет со дня исторической победы.
 
«Золотое правило»
 
— От своих жизненных правил никогда не отступал. Во-первых, без наркотиков. Во-вторых, всегда уважай друзей. В-третьих, никогда не поднимай руку на женщину. Ведь она — будущая мать. И последнее «золотое» правило — никогда не связывайся с замужними женщинами. Зачем нужна дополнительная головная боль? Как в 9-летнем возрасте добрые люди посоветовали, так и следую этим принципам до сих пор.
 
Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kosak-bandera
Buharj-Hopnik
Palmiye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
манагер
многая лета!