1528
0

ФСК «Химик» ждёт своего соперника в финале

ФСК "Химик" - "Волынь" 3:1 в серии

3 апреля  "Континиум-Волынь-Университет" (Луцк) - ФСК "Химик" (Южный) 0-3 (16-25, 20-25, 20-25)

2 апреля "Континиум-Волынь-Университет" (Луцк) - ФСК "Химик" (Южный) 3:2 (27-29, 22-25, 25-11, 25-19,  15-12)

Счёт в полуфинальной серии стал 3-1 в пользу ФСК «Химик»

27 марта  ФСК  "Химик" - "Континиум-Волынь-Университет" 3:2 (12:25, 25:23, 16:25, 25:13, 15:9).

26 марта  ФСК "Химик" (Южный) - "Континиум-Волынь-Университет" (Луцк) 3:1 (20-25, 25-20, 25-19, 25-19)

После двух побед в домашних матчах перед подопечными Евгения Николаева стояла задача добыть третью победу в Луцке и впервые в своей истории выйти в финал Суперлиги. Оба матча до третьего сета шли по одному и тому же сценарию. Две партии за «Химиком». Однако каким-то непостижимым образом луцкие волейболистки смогли в первой игре кардинально изменить ход матча и даже вырвать победу в пятом решающем сете. Во втором матче подвиг они не смогли повторить, хотя в третьем сете при счёте 20-18 в пользу хозяек, закрадывались такие мысли. Однако уверенный спрут южненской команды расставил все акценты.

Главный тренер команды Евгений Николаев, подводя итоги полуфинальной серии, отметил: «Мы знали, что  в Луцке будут серьезные игры.  Команда "Волынь-Университет" уже четыре года играет в Суперлиге, у них опытный коллектив, сыгранный.  Ожидаемо в домашних стенах команда упорно сражалась.

В первой игре мы в борьбе выиграли две партии, а в третьей, видимо, сказалось напряжение матчей плей-офф, и не получилось  на том же уровне отыграть всю игру. Недооценки противника не было, но были свои ошибки – разладился прием, и тренерам не удалось перерывами либо заменами вернуть первоначальный темп и настрой. Не пошла игра, и следующие три партии остались за хозяйками поля.  По играм регулярного чемпионата с командой Луцка могу сказать, что если нам удавалось справиться с Довгополюк, то мы выигрывали матч. В этой игре нам не удалось это сделать.  И, конечно, у хозяек площадки было огромнейшее желание. Они тянули в защите все, что могли. А когда начинает получаться игра в защите, и в нападении все идет как надо. У нас  в этой встрече не получилось доказать, что мы сильнее. Совсем иначе сложилась игра  третьего апреля. Добавилось огромное желание закончить серию в Луцке. Добавились действия на блоке, хорошая страховка,  по защите действовали немного по-другому, и на этом фоне «посыпалась» команда Луцка. В первых двух партиях команда «Химик» буквально задавила соперниц. Не совсем просто прошел третий сет, но все, же мы довели игру до победы. Конечно, это большое достижение для нас, сродни чемпионству. Но мы не собираемся расслабляться, и будем бороться за золотые медали в финале».

Соперником южненского "Химика" в финале станет победитель пары "Джинестра" (Одесса) - "Северодончанка" (Северодонецк). Счёт в серии 2-2. Решающий матч состоится 10 апреля в Одессе.

Первые матча финала пройдут в Южном 15 и 16 апреля.