Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1831
0

Днестр – Титан – 0:0

Третья ничья Днестра в трех весенних матчах

Днестр – Титан – 0:0
Отчетным поединком «Днестр» открывал историю домашних встреч на одесском стадионе «Спартак». И надо же такому случиться, погода подвела по полной программе. Незадолго до начала матча вперемешку с сильным порывистым ветром заморосил дождь, а температура воздуха с самого утра была не очень высокой. Так что многие болельщики отказались от посещения поединка и следили за ним с помощью интернет трансляции. На самом же стадионе их собралось до обидного мало.
 
Первые минуты поединка овидиопольцам, осваивавшим новую арену, не удались. Временами казалось, что «Титан» в своих атакующих действиях выглядит гораздо предпочтительнее. Тем не менее, особой остроты у ворот Лавренцова гости тоже не создали.
 
И все же постепенно «Днестр» разыгрался. На 10-й минуте метров с 7-ми по воротам «Титана» пробил Анатолий Опря и мяч скользнув по траве пролетел рядом с правой штангой.
 
Соперник ответил острым моментом на 18-й минуте, когда неплохо ворвался в штрафную площадку Довжик и пробил по воротам, Сергей Мельник подставил ногу и мяч ушёл угловой. Но на этом атака не иссякла. Отскочивший мяч вновь оказался у Довжика, который хлёстко пробил - уверенно сыгравший Лавренцов закрыл ближний угол ворот.
 
На 30-й минуте Продан обыграл на подступах к штрафной защитника «Титана» и нанёс удар с 25-ти метров - мяч прошёл рядом с правой штангой. Также был момент у Степанишина, но арбитр зафиксировал офсайд. У гостей неплохой дриблинг в штрафной продемонстрировал Гаврась, издали пробил Маслов, но до реального завершения атакующих комбинаций было далеко.
 
После перерыва игра проходила в прежнем ритме. На 47-й минуте угрожал воротам «Днестра» Довжик. Через 3 минуты хозяева ответили розыгрышем стандарта Полтавец - Косырин – Д. Пархоменко, но нанести завершающий удар помешали защитники. На 53-й минуте Опря прострелил на дальний угол вратарской, где Полтавец пытался нанести удар, но защитники вынесли мяч на угловой. Подача корнера завершилась ударом Поспелова, а затем и С.Мельника, но оба «выстрела» блокировали защитники гостей.
 
Перелом в игре в пользу «Днестра» случился после появления на поле экс-игрока молодежной сборной Украины Александра Якименко. На 69-й минуте он дважды угрожал воротам «Титана». Первый раз - ворвавшись в штрафную не смог точно прострелить на выходившего один на один Косырина, а во втором случае его уже выводил точным пасом под удар с 7-ми метров Полтавец, но мяч от Якименко полетел рядом со штангой.
 
На 72-й минуте острый прострел слева привёл к подаче углового, который исполнил Полтавец, навесив на дальнюю штангу. Выскочивший из-за спин защитников Поспелов в упор бил головой, но мяч полетел выше ворот. И далее «Днестр» постоянно наседал на ворота гостей, на ударную позицию выходили Косырин, Якименко и Степанишин, но завершить выгодные ситуации ударом по воротам не смогли.
 
Армянские футболисты не раз пытались атаковать ворота «Днестра», но более, чем дальние навесы, которые легко разгадывались овидиопольцами, дело не шло.
 
Уже в компенсированное время Опря навесил во вратарскую, где за верховой мяч боролись Якименко и голкипер Кошелев. Наш игрок головой дотянулся до мяча, но арбитр остановил игру, зафиксировав нападение на вратаря в тот самый момент, когда Полтавец собирался пробивать по пустым воротам. Более того, следом острый навес в штрафную в скопление игроков завершился падением Якименко, но арбитр промолчал, не усмотрев нарушения правил.
 
Второй матч подряд «Днестр» заканчивает с результатом 0:0 и это уже третья ничья в трех проведенных играх весной.
 
«Днестр» - «Титан» - 0:0
 
«Днестр» Овидиополь (форма - белая): Лавренцов, И.Буряк, С.Мельник, Билозор, Поспелов, Д.Пархоменко, Продан (А.Якименко, 55), Полтавец (капитан), Опря, Степанишин, Косырин.
«Титан» Армянск (форма зелёная): Кошелев, Солович (Светличный, 90+2), Момотенко, Шинкевич, Цапий, Довжик, Мацак (капитан), Маслов (Субочев, 76), Скарлош (Радионов, 60), Гаврась, Шарко.
Предупреждения: Поспелов (88) - Цапий (82), Шарко (88).
 
www.dnestr.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.