Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 апреля 2011, 15:59
5882
0

Уэсли СНЕЙДЕР: «Моуриньо – по-прежнему один из нас»

Хавбек «Интера» считает, что команде нужно верить в себя, чтобы повторить успех в Лиге чемпионов

| Обновлено 04 апреля 2011, 15:59
5882
0
Уэсли СНЕЙДЕР: «Моуриньо – по-прежнему один из нас»
Уэсли Снейдер
Уэсли Снейдер признал, что был бы рад встретиться в финале Лиги чемпионов УЕФА со своим бывшим тренером Жозе Моуринью. Но пока что полузащитник сосредоточен на противостоянии со своим бывшим одноклубником - Раулем Гонсалесом, чей «Шальке-04» сразится с «Интернационале» в 1/4 финала.
 
До того как выиграть прошлую Лигу чемпионов УЕФА с «Интером», Снейдер в 2007-2009 годах выступал вместе с Раулем за «Реал». «Рауль - истинный профессионал, - говорит он в интервью UEFA.com. - В «Реале» он был настоящим капитаном и как капитан много мне помогал, когда я только приехал в Мадрид. Приятно будет встретиться с ним снова, ведь мы не виделись с момента моего перехода в «Интер».
 
Правда, Снейдер ожидал пересечься с Раулем в следующем матче «Интера» с «Реалом», а никак не с «Шальке». «Я удивился, когда он уехал из Мадрида, потому что он был для «Реала» лицом клуба, как Хавьер Дзанетти для «Интера», - продолжил Снейдер. - Никогда не сомневался в том, что Рауль закончит карьеру в Мадриде, а он взял и перебрался в Германию. Впрочем, он по-прежнему забивает, как и в Испании, так что с ним надо держать ухо востро».
 
У «Интера» богатый опыт встреч с немецкими клубами. В финале прошлого сезона «нерадзурри» обыграли «Баварию», на групповом этапе текущей кампании соревновались с «Вердером», а в 1/8 финала снова бились с мюнхенцами. Но, по мнению Снейдера, противостояние с «Шальке» будет совсем иным. «Не могу сказать, что мы обрадовались, когда жеребьевка определила нам в пару немецкий клуб. С командами из Германии всегда сложно играть, - открыл Снейдер. - Но надо верить в себя. Предчувствие у нас хорошее».
 
Еще «Интер» привык проводить первый матч на своем поле. Миланцы начинали дома противостояние с «Баварией» да и во всех без исключения раундах плей-офф прошлого сезона они играли первые встречи на «Сан-Сиро». «В прошлой Лиге чемпионов мы все время начинали дома, - вспомнил Снейдер. - Против «Челси», против ЦСКА, против «Барселоны». Так что это хороший знак».
 
Правда, до поединков с «Баварией» в предыдущем раунде миланцы ни разу не проигрывали в первой встрече на своем стадионе. «В Мюнхене мы провели прекрасный матч, - сказал Снейдер, который сравнял счет во втором тайме на «Мюнхен Арене». - Даже при счете 2:1 в пользу «Баварии» меня не покидало чувство, что мы все еще можем одержать победу».
 
Жозе Моуринью тоже порадовался успеху «нерадзурри»: человек, который в прошлом сезоне привел «Интер» к триумфу, поздравил президента клуба Массимо Моратти с победой над «Баварией». «Не знаю, писал ли Моуринью всем игрокам, но я тоже получил от него сообщение, - рассказал полузащитник. - Конечно, мне было очень приятно. Моуринью - по-прежнему один из нас».
 
В этом сезоне «Интер» и «Реал» Моуринью могут встретиться только в финале, который состоится 28 мая на «Уэмбли». «Вот было бы здорово! - восклицает голландец. - Надеюсь, что мы дойдем до финала, и что «Реалу» тоже повезет. А на «Уэмбли» пусть удача сопутствует только нам».
 
Рафаэль Бенитес, который сменил Моуринью на посту главного тренера «Интера», в декабре уступил место Леонардо. Под началом бразильского наставника команда воспряла духом. «Конечно, что-то изменилось, - подтвердил Снейдер. - Я соврал бы, если бы ответил иначе. Леонардо стал в «Интере» своим. Он не итальянец, но прожил здесь много лет, знает здешнюю культуру. Мы довольным им, а он, полагаю, доволен нами».
 
«На мой взгляд, мы играем так же, как и в прошлом году. Только теперь решающее значение приобретают три ближайших месяца, - подчеркнул полузащитник. - Речь уже идет о наградах, так что тут не до ажурного футбола, надо выигрывать любой ценой. Мы по-прежнему претендуем на выход в финал и победу в нем. Надо только верить в себя, как мы верили в прошлом году».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.