Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Игроки "Лилля" постараются избежать ошибок первого матча

Извлекли урок

Игроки "Лилля" постараются избежать ошибок первого матча

После уверенной победы над "Сент-Этьеном" в последнем туре чемпионата Франции футболисты "Лилля" все помыслы обратили на ответный поединок 1/16 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера". Кстати, обозреватели и специалисты единодушно называют матч "Бульдогов" против "Сент-Этьена" лучшим в этом году. Такого же мнения придерживается и главный тренер "Лилля" Клод Пюэль, давший интервью французским СМИ. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные ответы специалиста.

-- Что больше всего удовлетворило вас в победном матче на "Жофруа Гишаре"?

-- Мы и до этого побеждали в новом году. Однако на этот раз продемонстрировали наиболее зрелый, содержательный футбол. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем так играть. Против "Шахтера" мы демонстрировали хороший футбол на протяжении 85-ти минут, а затем мои ребята расслабились, за что и поплатились.

-- Не опасались, что и в матче с "Сент-Этьеном" повторится катастрофа последних минут, как в поединке с украинцами?

-- Крайне неприятно упускать в еврокубковом сражении такое преимущество. Ведь квалификация в следующий раунд была почти уже в кармане. У нас состоялся серьезный разговор с футболистами. Надеюсь, они извлекли урок из произошедшего.

-- После довольно робкого начала карьеры футболиста "Лилля" заметно прогрессирует ивуариец Кадер Кейта...

-- Согласен с вами, и это не удивительно. Он усердно работает. Кадер пришел к нам ярко выраженным форвардом, сейчас же он успешно справляется не только с обязанностями нападающего.

-- "Лилль" вышел на третье место. Стратегической задачей команды является Лига чемпионов. Насколько вы близки к достижению своей цели?

-- Пока еще рано об этом говорить. Разрыв между претендентами на путевки в Лигу чемпионов слишком маленький. Вся борьба еще впереди. Пока мы думаем о предстоящем матче Кубка УЕФА.

Кстати, несмотря на поражение донетчан в первом матче, фаворитами пары букмекеры единогласно считают именно дружину Луческу. По их мнению шансы украинцев на успех почти в два раза выше, чем французов.

Следует отметить, что под вопросом участие в донецком поединке нападающего "Лилля" Николя Фоверга. Повреждение у замененного в матче с "Сент-Этьеном" форварда оказалось серьезней, чем предполагалось. Также не приходится Пюэлю рассчитывать на словенского полузащитника Миленко Ачимовича. А вот его коллега по амплуа теоретически может принять участие в ответном матче с "Шахтером". Под большим вопросом и готовность выступить Грегори Малики. Не сможет сыграть в Донецке и дисквалифицированный полузащитник Жан Макун.

ДОСЛОВНО

Йохан КАБАЙЕ (полузащитник "Лилля")

"Откровенно говоря, сам не понимаю, как мы могли упустить убедительную победу в первом матче. "Шахтер" -- очень сильный соперник, в Донецке нам будет нелегко. Однако мы полны решимости доказать случайность провала на последних минутах первой встречи. При полной концентрации можно проходить и таких оппонентов, как "Шахтер". Не думаю, что в Донецке будут какие-либо особые погодные кондиции. Считаю, что мы будем в равных условиях. Игра все рассудит".

Рафаэль ШМИТЦ (защитник "Лилля")

"Кроме заключительных минут, в первом матче мы надежно сыграли, не дав сопернику шансов угрожать нашим воротам. Не сомневаюсь, что во втором матче "Шахтер" будет гораздо опаснее. Впрочем, все мы это прекрасно понимаем и готовы надежно защищать наши владения. В этом сезоне мы уже противостояли не самым слабым европейским командам. При максимальной отдаче и концентрации на протяжении всего игрового времени мы сможем пройти украинцев на этом этапе турнира".

Олег СИВАК "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.