Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1835
0

Сергей ПАЛКИН: «Мы видим только плюсы, минусов нет»

В Донецке начался Конгресс тренеров юношеского футбола

Сергей ПАЛКИН: «Мы видим только плюсы, минусов нет»

Отдельным пунктом программы первого дня конгресса тренеров юношеского футбола была пресс-конференция, в которой принял участие генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

– В первую очередь, хотел бы поприветствовать всех присутствующих, всех журналистов, а особенно тех гостей, которые приехали на наш конгресс из Украины, из ближнего и дальнего зарубежья. Также хотел бы поприветствовать наших особых гостей, которые помогают нам проводить конгресс, – директоров и тренеров Академий «Барселоны», «Аякса» и «Интера». Итак, сегодня начал свою работу первый в Восточной Европе конгресс юношеского футбола. Он посвящен 75-летию «Шахтера». За нашу историю, я считаю, мы многого достигли. Особенно хотелось бы отметить победу в Кубке УЕФА. И тем, что мы наработали за все эти годы, мы бы хотели поделиться с людьми, которые сегодня присутствуют в этом зале. Празднование нашего 75-летия проходит под лозунгом «Чествуем прошлое, создаем будущее». Сегодняшний конгресс, скажем так, посвящен второй части этого слогана, потому что для каждого клуба, я считаю, детская Академия является основополагающим моментом развития всего того, что происходит в клубе. Это наше будущее. Естественно, этот конгресс пользуется очень большим вниманием, популярностью. В нем принимает участие 190 человек... Думаю, что всем участникам по его окончании будет что вынести из этого мероприятия, будет чем поделиться со своими коллегами. В свою очередь, мы считаем, что это очень серьезное начало, так как мы хотим, начиная со своего клуба, внедрять футбольную культуру в нашей стране. Каждый из нас должен делиться теми наработками, которые имеются за многие годы. Все понимают, что особенно в последнее время технологии, методики обучения в детских Академиях достигли очень высокого уровня. Поэтому нам есть чем поделиться, и я считаю, что и вам есть чем поделиться с вашими коллегами. Хотел бы пожелать всем удачи. Надеюсь, что этот конгресс будет не последним и получит свое продолжение.

- Сергей Анатольевич, насколько часто «Шахтер» в дальнейшем планирует проводить такие мероприятия?
- Мы планируем проводить такое мероприятие каждый год. В том, что происходит сегодня, мы видим только плюсы, минусов нет.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.