Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 апреля 2011, 09:07
4153
4

Локомотив - Ростов 1:1

Гол + два из офсайда = упущенная победа «Локомотива» + ВИДЕО

| Обновлено 03 апреля 2011, 09:07
4153
4
Локомотив - Ростов 1:1
РФПЛ

Четыре очка в трёх стартовых матчах против представителей Москвы – такой багаж насобирал «Ростов» после трёх туров. И, думается, Олег Протасов может быть доволен таким достижением своих подопечных. Хотя если вспомнить игру против «Динамо», то она, конечно, наложила на этот относительно неплохой итог свой негативный оттенок. Но после того поражения на «Химки Арене» ничья – это относительно неплохой результат, не так ли? Впрочем, о результате можно поговорить немного позже.

Матч в «Лужниках» начался с минуты молчания в память о жертвах цунами и землетрясения в Японии. Этому, кроме всего прочего, есть и ещё одно объяснение: «Локомотив» все средства, вырученные от сегодняшней игры передаст в специальный фонд жертвам японских событий. Но потом же команды стали работать на полную катушку. Борьбы хватало на всех участках поля, и одним из следствий такой борьбы стала вынужденная замена Баши на 36-й минуте. Данный эпизод красноречиво свидетельствует о характере поединка, в котором никто не хотел уступать. В этом плане нельзя не обратить внимание на то, что моментов у обоих ворот хватало. Достаточно вспомнить эпизод, когда только штанга спасла ворота «Локомотива» от гола после удара Янкова. И это было только начало. Дальше игра шла в центре поля, но из-за этого возникали проблемы с созиданием, поскольку команды прежде всего боролись за центр поля. И, если честно, то здесь можно смело сказать, что этот самый центр поля в первом поля фактически никто и не выиграл. Но самое интересное произошло в конце первой 45-минутки, когда и «Локомотив» и «Ростов» могли забить и тем самым «размочить» счёт. так, у «Ростова» Адамов завершал неплохую контратаку, пробив по воротам от линии штрафной — Гильерме спокойно накрыл мяч в падении. Ответ «железнодорожников» тоже был достойным: Торбинский в подкате замыкал подачу Шишкина с правого фланга на левом углу вратарской — Радич в прыжке отразил летящий в нижний левый угол ворот мяч! Были моменты и у Адамова, но капитан «Ростова» первую половину матча закончил на голодном пайке.

Но такое равенство в игровых компонентах прекратилось, как только начался второй тайм.«Железнодорожники» начали поджимать, и обороне «Ростова» приходилось временами очень несладко. Иногда только Радич спасал ситуацию, да и защитники старались помогать своему голкиперу, как это было в эпизоде, когда Сычёв мог забить, но ему это сделать помешал игрок в синей форме. Только спустя двадцать минут после возобновления игры «Ростов» смог потревожить Гильерме, но бразильский голкипер «Локомотива» оказался на месте. Правда, этот эпизод можно сравнить с оазисом в пустыне, поскольку подопечные Юрия Красножана то и дело всё ближе и ближе подбирались к владениям Радича. Более того – москвичи даже забили, но автор гола Игнатьев оказался в офсайде. Но то, что не удалось Игнатьеву сделать на 70-й минуте, он сделал спустя четыре минуты. Случилось это после того, как он получил пас из глубины, и сначала первым касанием обработал мяч, а потом вторым точно пробил по воротам «Ростова». После этого в игре наступило некоторое затишье, которое, прежде всего, было связано с волной замен. И одна из таких рокировок вскоре сыграла свою роль: вышедший вместо Калачёва Григорьев практически первым касанием замкнул прострел Адамова, оказавшись фактически перед опустевшими воротами. Такой исход обещал нам интересную концовку. И так, в принципе, и получилось. Практически сразу же после того, как счёт стал 1:1, он сразу же мог измениться, но арбитр углядел офсайд у Майкона, в результате чего был отменён гол Ибричича со штрафного. Но «Локомотив» не сдавался и до конца продолжил штурмовать ворота гостей, и уже в компенсированное время мог-таки завоевать домашние три очка. Но тот же Ибричич не смог принести своей команде победу.

1:1 – вполне достойный результат при равной игре. Правде, равной её, конечно же, можно назвать до того времени, пока «железнодорожники» не начали поджимать. Но если ростовчане смогли отстоять этот результат, значит они его достойны.

«Локомотив» - «Ростов» - 1:1
Голы:
Игнатьев (74) – Григорьев (83)
«Локомотив»: Гильерме, Баша (Бурлак, 36), Шишкин, Янбаев, Дюрица, Лоськов (Фалл, 90), Торбинский, Глушаков, Игнатьев, Сычёв (Ибричич, 79), Майкон.
«Ростов»: Радич, Окоронкво, Хагуш, Салата, Янков (Кириченко, 78), Ребко (Иванов, 63), Блатняк, Гацкан, Калачёв (Григорьев, 75), Хохлов, Адамов.
Предупреждения: Янбаев (28), Лоськов (85) – Хагуш (13), Гацкан (55)
Удары (в створ): 11 (4) – 9 (3)
Угловые: 12 - 4
Офсайды: 9 - 2

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

События матча

84’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Максим Григорьев(Ростов).
74’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Владислав Игнатьев(Локомотив М).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volynyaka
Текст не читал, много букоф. Посморел видео, в Локо офсайда не было в отличии от Ростова.
Ananidze007
Ну дык енто ж Ростов,а не какая нибудь оболонь
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил