Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1221
0

Золотые антикрылья для LRGP в Малайзии

Болиды Лотус Рено ГП получат обновку в виде специальной аэродинамики из золота

Золотые антикрылья для LRGP в Малайзии
Болиды Лотус Рено ГП получат обновку в виде специальной аэродинамики из золота на время Гран При Малайзии.
 
Элементы будут сделаны из золота 22 карата, они появятся на переднем антикрыле, боковых понтонах и кожухе мотора R31. Будут сделаны всего два комплекта, которые будут использоваться на болидах Ника и Виталия в квалификации и гонке.
 
Создание новых элементов было проведено в секретном месте в Энстоне, были предприняты особые меры безопасности. Золотые детали будут отправлены в Малайзию в этот уик-энд в сопровождении представителей фирмы, специализирующейся на вопросах безопасности.
 
Эрик Булье: «Я полагаю, что R31 уже сейчас является самой красивой машиной пелотона, но мы захотели сделать её ещё более особенной к гонке в Малайзии. Просьба к команде разработать специальную золотую ливрею была непростой, но парни проделали невероятную работу, чтобы всё подготовить вовремя к следующему уик-энду».
 
Джеймс Эллисон: «Добавление драгоценного металла приведёт к повышению веса - речь идёт о нескольких сотнях граммов золота для каждой машины. Однако оно выступит и в роли балласта, а аэродинамика разрабатывалась с учётом такой новинки. Единственные элементы, которые не будут золотыми, - это те, что расположены на заднем антикрыле, потому что мы не хотим влиять на работу подвижного заднего антикрыла. При этом мы предприняли специальные меры предосторожности по защите аэродинамики рядом с нашей выхлопной системой, чтобы удостовериться, что золотые элементы не расплавятся».
 
Оба R31 будут представлены в своей новой раскраске утром в четверт на пит-лейне на трассе в Сепанге для официальной фотосессии. В ней примут участие пилоты команды и руководство.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.