Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
884
0

Анри победил Реал, Шевченко спас Милан в Мюнхене

4 матча 5 голов в первых осьмушках Лиги Чемпионов

Первые игры Лиги Чемпионов в этом году получились немногоголовными, но интересными. Впрочем, футбол такого уровня не может быть скучным и отвлекает даже от просмотра зимних олимпийских игр. Сразу два суперпротивостояния были сегодня в Мадриде и Мюнхене и в обоих хозяевам не удалось добиться побед. И если Бавария сыграла с Миланом вничью (тут ничего не ясно), то мадридский Реал лондонским канонирам и вовсе уступил (прервалась победная серия мадридцев с новым тренером).

Не слишком все-таки занятный матч сыграли Арсенал и Реал на Сантьяго Бернабеу. Могло быть и позрелищнее это противостояние. Команды довольно лениво перекатывали мяч, а основную угрозу противнику несли Дэвид Бекхэм и Тьерри Анри. Последний, конечно, традиционно несет в себе угрозу всем соперникам Арсенала, а вот Дэвид постарался против соотечественников. В первом тайме бывший хавбек МЮ несколько раз угрожал воротам Леманна. Сначала после навеса Зидана он пробил головой (обычно вынашивающей замыслы гениальных атак, а не завершающей их) – чуть выше. Затем он вышел почти один на один по правому краю, но немецкого вратаря не смог переиграть. В ответ Тьерри Анри прорвался к воротам, но неудачно попытался перехитрить Касильяса.

В общем, если в первом тайме это у Анри не получилось, то во втором он уже не сплоховал. Французский мега-форвард продрался (кого оттолкнул, кого обыграл) через центр обороны Реала и четко пробил в дальний угол.

Спасти свою команду мог не кто иной, как Рауль, но только начинающий играть после травмы форвард головой не попал в ворота после навеса Бекхэма со штрафного.

Реал – Арсенал – 0:1
Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Серхио Рамос, Зидан, Роналдо, Робиньо (Рауль, 63), Сисиньо, Гути, Гравесен (Баптиста, 76), Вудгейт (Мехия, 9), Бекхэм.
Арсенал: Леманн, Люнгберг, Рейес (Диаби, 80), Глеб (Пирес, 76), Анри, Фабрегас, Фламини, Жилберто Силва, Сендерос, Эбуэ, Туре.
Гол: Анри, 47.
Предупреждения: Сисиньо, 27; Касильяс, 74 - Фабрегас, 41; Рейес, 86.

В другом пиренейско-британском противостоянии победили хозяева (пиренейцы). Единственный гол забил Луизао, удачно подставивший голову под навес Петита со штрафного. До сего момента лиссабонцы все били по воротам Рейны, вот красные и привыкли к такой незамысловатости Бенфики. А за 6 минут до конца Петит возьми, да навесь. И оказалось, что Луизао может и переиграть ливерпульцев в воздухе. По крайней мере, разок ему это удалось.

Бенфика – Ливерпуль – 1:0
Бенфика: Моретто, Андерсон, Луизао, Лео (Рикарду Роча, 87), Петит, Алсидес, Фернандеш, Бету (Карагунис, 58), Симан Саброза, Нуну Гомеш, Робер (Нельсон, 77)
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Риисе, Кьюэлл, Луис Гарсия, Фаулер (Сиссе, 66), Хаби Алонсо, Морьентес (Джеррард, 78), Сисокко (Хаманн, 35), Каррагер
Гол: Луизао, 84.
Предупреждения: Бету, 29 - Луис Гарсия, 2; Хаманн, 54.

Этот матч не слишком именитых соперников прошел в интересной борьбе. Победу одержали гости из Франции благодаря голу Жуниньо со штрафного. Попал Жуниньо прямо во вратаря Гомеса, да так удачно, что отлетел мячик в ворота.

После гола французы успели остаться в меньшинстве (Сидней Гову атаковал сзади, уже имея одну желтую карточку) и едва не пропустить. Коне выскочил за мячом на угол вратарской, успел пропихнуть его мимо Купе, но по пустым воротам он не попал. Точнее, попал в штангу, а не между ними, как это следовало сделать.

ПСВ – Лион – 0:1
ПСВ: Гомес, Ойер, Рейзигер, Алекс, Симонс, Кокю, оф Хесселинк, Кулина (Айсатти, 54), Фарфан, Лейми, Аффелай (Коне, 73).
Лион: Купе, Крис (Вильтор, 46), Мюллер, Дьярра, Жуниньо, Карью, Малуда, Гову, Абидаль, Тьягу, Клер
Предупреждения: Жуниньо, 13; Дьярра, 42; Гову, 66; Вильтор, 86.
Гол: Жуниньо, 65.
Удаление: Гову, 81.

И в матче грандов Италии и Германии не было много интересного. Боролись оба соперника и выжидали. Самым активным у Баварии был, конечно же, Баллак. Михаэль сначала головой едва не поразил цель, а потом забил супергол. Принял мяч метрах в25-ти от ворот Диды (элегантным тычком подъема немец укротил мяч) и сразу же мощно пробил в девятку тем же самым подъемом. Дида может и среагировал бы, но он не успел подумать, что Баллак вот так возьмет и пробьет. В этом и была ошибка Диды, потому что от Баллака нужно ожидать всего.
В начале второго тайма за руку Исмаэля был назначен пенальти и Андрей Шевченко технично пробил мимо Рензинга.

В оставшееся время никто не рвался победить любой ценой. Разве что можно отметить центробека Лусио, все время бившего издали, а затем и продуктивно столкнувшегося с вратарем своей же сборной Бразилии Дидой. Если последний выбыл недели на две, то Лусио и вовсе поработал не зря в этот вторник.

Бавария – Милан – 1:1
Бавария: Рензинг, Саньоль, Лусио, Демикелис, Макай (Герреро, 80), Зе Роберто, Баллак, Писарро, Салихамиджич (Карими, 58), Лаум, Исмаэль.
Милан: Дида (Калач, 69), Каладзе, Шевченко, Гаттузо (Фогель, 85), Джилардино, Неста, Зеедорф (Янкуловски, 90), Пирло, Сержиньо, Стам.
Голы: Баллак, 23 - Шевченко, 57-пен.
Предупреждение: Зеедорф, 62.


Алексей Зеленин

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.