Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Горные лыжи
|
514
0

Провал американских горнолыжников

Американская команда по горным лыжам не сумела выполнить даже программу-минимум на этой Олимпиаде

Перед началом Олимпийских игр все специалисты были уверенны, что борьба за медали развернется между двумя бастионами горнолыжного спорта – США и Австрией. Но на деле оказалось, что прогнозы оправдались лишь на половину – Австрия действительно уже выиграла на сегодняшний день 3 золота, три серебра и три бронзы, в то время как Америка может похвастаться лишь одной победой Тэда Лигети.

Одна из главных надежд американцев, Боде Миллер, возможно задал неудачный тон выступлениям своей команды. Будучи одним из фаворитов соревнований, лучшего, чего он сумел добиться, стало 5 место в скоростном спуске. Он пропустил ворота в комбинации, врезался в них в супергиганте и был только шестым в гигантском слаломе. Кроме того, он, как всегда, успел стать героем нескольких скандалов, в том числе, был замечен в баре, где он пил вовсе не протеиновые коктейли, в ночь перед скоростным спуском. Правда, у Миллера есть еще шанс реабилитироваться в среду на соревнованиях по слалому, но это уже маловероятно, тем более, что Боде стал жаловаться на боль в колене и вообще поставил свое участие под вопрос.

Американский ветеран Дарон Ральфс тоже не смог блеснуть и завершить свою карьеру победными нотами, несмотря на то, что весь сезон был в неплохой форме. Его лучшим результатом стало 9 место в супергиганте.

А уж женская сборная и вовсе не смогла ничего добиться. Главная надежда американской команды Линдси Кидлоу упала во время тренировки, и хотя участвовала в соревнованиях, смогла занять только седьмую позицию в супергигантском слаломе, остальные выступили и того хуже.

Тренеру горнолыжной команды Филу МакНиколу остается только сокрушаться и устраивать «разбор полетов». «Это полное разочарование для ребят, и это полное разочарование для меня. Мы привезли на Олимпиаду команду с огромным медальным потенциалом, а в результате ударили лицом в грязь, - сокрушается тренер. – Теперь я могу только спрашивать: Почему же вы, парни, облажались??».

Теперь американцам придется разобраться со своими ошибками и попытаться исправить их к следующей Олимпиаде в Ванкувере, а австрийцам – смело радоваться своим многочисленным победам, благодаря которым они занимают пока что второе место в общем медальном зачете.

 

Мария Безчастная

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 13
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.