| Обновлено 29 февраля 2024, 13:29
2119
1

Финал получился неслабым – Барселона против Интер Мовистара

В Испании состоялись ответные полуфинальные матчи футзального Королевского Кубка + ВИДЕООБЗОРЫ

2119
1
«Барселона Алуспорт» - «Азкар Луго»

В Испании состоялись ответные полуфинальные матчи Королевского Кубка, или как он именуется на самих Пиренеях «Copa del Rey», который, кстати, в футзале разыгрывается впервые.

После первых полуфиналов, состоявшихся на прошлой неделе, в деле определения финалистов оставался открытым лишь один вопрос – кто составит пару «Барселоне Алуспорт». Каталонцы свою задачу решили еще в первом матче в Луго, выиграв 9:2, и ответная игра была, по сути, лишь тренировкой и даже без «повышенной ответственности».

Никаких удивительных событий, с точки зрения результата, не произошло – «Барселона» добилась очередной крупной победы, а самое примечательное событие в этой игре состоялось на 14-й минуте. Хозяева очень долго не могли распечатать удачно начавшего матч голкипера «Азкар Луго» Оскара, а сделал это… его визави, вратарь каталонцев Пако Седано, который заметил, что Оскар вышел далеко из ворот, и ударом от своих ворот отправил мяч аккурат под перекладину гостевых ворот.

Куда более привлекательным был второй полуфинал, где и соперники были достойными друг друга, и счет первого матча оставлял им равные шансы на выход в финал. «Интер Мовистару» потребовалось всего 8 минут, чтобы забить один мяч, который делал финалистом уже «зеленую команду» – это Цесар в ближнем бою технично переиграл голкипера «Эль Посо» Рауля. Перед самым перерывом соперники отличились по разу (отметим красивейший удар итальянца Ассиса после диагонального наброса с угловой отметки), и это не изменило диспозиции на площадке – счет 2:1 был на руку хозяевам паркета.

«Зеленые» довольно быстро качнули маятник этого шаткого состояния в свою пользу – на 26-й минуте Маркиньо с полуметра замкнул передачу Уго с левого фланга вдоль ворот. Не добившись успеха при игре «четыре на четыре» гости с середины строго тайма периодически стали использовать пятого полевого, и вскоре привели ситуацию к овертаймовской. Дани Сальгадо метров с восьми хлестко пробил с носка, и счет стал один к одному, как и неделю назад – 3:2 в пользу хозяев.

Однако развязка матча наступила в отведенные 40 минут основного времени. Дани Сальгадо вышел один на один с Хуанхо, и пробил чуть неточно. Голкипер моментально ввел мяч на Борху, и тот не промахнулся. Оставшиеся две минуты прошли под знаком штурма хозяйских ворот, но мяч залетел в противоположные – это Хуанра улучил момент, чтобы точно пробить по незащищенной «рамке».

5:2 – «Интер Мовистар» в финале, где 7 мая после его поединка с «Барселоной Алуспорт» футзальная Испания узнает имя первого обладателя Королевского Кубка.