Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2498
0

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига

Завтра стартуют полуфинальные серии плей-офф

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига

Сильнейшие мужские команды страны в пятницу 1 апреля матчами в Харькове и Черкассах начинают непосредственную борьбу за медали чемпионата Украины. Любопытно, что состав полуфинальных пар получился абсолютно идентичен тем, что были в розыгрыше Кубка Украины в декабре прошлого года: «Локомотив» - «Локо-Экспресс» и «Импексагроспорт» - «Крымсода». Правда на сей раз полуфиналы будут состоять не из одного матча, а из серии до трех побед кого-то из соперников.

Как считает большинство специалистов волейбола, главная команда Южной железной дороги должна без особых проблем разобраться со своими младшими партнерами. И это несмотря на то, что в групповом турнире «Локо-Экспресс» выиграл у действующего чемпиона три матча из четырех. Ведь все прекрасно понимают, что сейчас настрой игроков «Локомотива» будет совершенно другим, поэтому не случайно по взаимной договоренности команды проведут подряд не два, а сразу три матча, после которых, скорее всего, определится первый финалист.

Что же касается противостояния черкасских и красноперекопских волейболистов, то шансы на общий успех у них примерно поровну. В первом круге «Крымсода» на своей площадке дважды обыграла «Импексагроспорт» 3:0 и 3:1. Во втором круге в Черкассах все было с точностью до наоборот. Здесь победили хозяева поля  с тем самым результатом  3:0 и 3:1.
Еще один раз эти соперники встретились в полуфинале Кубка Украины в Харькове. Тогда игра была очень интересная и упорная. В первой партии сильнее были крымчане 25:23, но затем «Импексагроспорт» сумел переломить ход матча в свою пользу и выиграл последующие три сета 25:22, 25:22, 25:23.
По словам главного тренера «Крымсоды» Сергея Скрипки его подопечные настроены очень решительно и готовы бороться за победу. При этом очень важно в этой серии удачно стартовать и добиться положительного результата на площадке соперника.

Вот расписание первых игр полуфинальных серий плей-офф.

«Локомотив» - «Локо-Экспресс»
Харьков, Дворец спорта «Локомотив»
1 апреля – 16.00
2 апреля – 16.00
3 апреля – 12.00
Прогноз sport.ua - 3:0
 
«Импексагроспорт» - «Крымсода»
Черкассы, Дворец спорта «Будивельник»
1 апреля – 14.30
2 апреля – 11.00
Прогноз sport.ua - 1:1

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.