Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2323
1

ПЕДРО: «Гвардиола знает о клубе все»

В этом и кроется причина успеха тренера «Барселоны»?

ПЕДРО: «Гвардиола знает о клубе все»
Педро
В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Барселона» в блестящем стиле одолела «Арсенал», но полузащитник каталонцев Педро Родригес полагает, что в следующих раундах у его команды будет не так много простора для маневров.
 
В прошлой кампании «Барса» могла стать первой командой после побед «Милана» в сезонах 1988/89 и 1989/90, которая завоевала Кубок европейских чемпионов дважды кряду. Однако в полуфинале сине-гранатовые уступили будущему победителю «Интернационале» во главе с Жозе Моуринью. Минимальной победы в ответном матче не хватило каталонцам, чтобы отыграть разницу в счете после домашнего поражения - 1:3. Перед четвертьфинальными матчами с «Шахтером» хавбек «Барселоны» Педро заверил, что его команда вынесла для себя полезный урок.
 
«Интер» отлично сыграл в обороне, - отметил Педро в интервью UEFA.com. - Большинство игроков соперника постоянно располагались за линией мяча. Очень трудно комбинировать, когда пространство вокруг тебя настолько ограничено. В этом сезоне также были матчи, в которых мы оказывались в подобной ситуации. Мы должны справиться с насыщенной обороной, эффективно использовать пространство и быстро играть в пас. Из таких матчей необходимо делать надлежащие выводы, чтобы в будущем быть во всеоружии. Многие против нас будут действовать в подобном ключе».
 
К 23 годам Педро собрал внушительную коллекцию трофеев, но от будущего он ждет еще большего. «Всегда можно совершенствоваться вместе с командой во многих аспектах: в тактике, результативности, скорости, - отметил Педро. - Наша команда очень амбициозна, мы хотим выигрывать титулы и продолжать прогрессировать».
 
Работа под началом такого специалиста, как Хосеп Гвардиола, несомненно, способствует прогрессу. Хавбек сравнивает тренера с отцом, который зарядил его верой в собственные силы и способствовал переходу из второй команды в основной состав первой. «Гвардиола - блестящий тренер и очень умный человек, у которого все под контролем, - охарактеризовал футболист своего наставника. - Он много говорит с игроками и знает о клубе все, поскольку работает здесь уже долгое время. Гвардиола понимает, что происходит в молодежной и первой командах, именно поэтому, по моему мнению, у него все получается так гладко».
 
Гвардиола, естественно, также стремится повторить достижение 2009 года и завоевать сразу три трофея. Однако впереди его команду ожидает непростой календарь. Так, 17 апреля «Барселона» сыграет с «Реалом», а спустя три дня сойдется со своим извечным соперником в финале Кубка Испании. Перед этим каталонцы 6 апреля будут принимать донецкий «Шахтер» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, а неделей позже нанесут визит в Украину. Если сине-гранатовые пройдут дальше, то в полуфинале снова могут пересечься с «Реалом», которому для этого необходимо будет сломить сопротивление «Тоттенхэма». Если так и случится, то команды сразятся в престижнейшем еврокубке впервые с сезона 2001/02, а болельщики получат еще два незабываемых «класико».
 
Педро, который в семи поединках текущего розыгрыша Лиги чемпионов забил три гола, далеко вперед не заглядывает, размышляя лишь о первом матче с «Шахтером». «Считаю, что наш коллектив прекрасно сбалансирован. Надеюсь, в этом году мы снова сможем достичь чего-то значительного, однако говорить об этом с уверенностью пока слишком рано», - резюмировал испанец.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mail.valeru4
надіюся, що ти Педро...помиляєшся) і Кубок ліги чемпіонів здобуде Шахтар!
З.І. Хочеться у це вірити