Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
526
0

Перед заключительным этапом подготовки в Турции к днепрянам никто не прибавился

В Турцию -- тем же составом

В воскресенье утром, как и планировалось, "Днепр" отправился на третий, заключительный этап подготовки -- в Турцию. Там к команде присоединился ее главный тренер Олег Протасов, который небольшой перерыв между сборами провел с семьей в Афинах.

В списке улетевших все те же 25 футболистов, которые в конце прошлой недели вернулись в Днепропетровск, -- вратари Кернозенко, Куслий и Пилипенко; защитники Грицай, Езерский, Матюхин, Радченко, Русол, Семочко, Сердюк и Шершун; полузащитники Андриенко, Костышин, Кравченко, Лисицкий, Михайленко, Мотуз, Назаренко, Пеев, Рыкун и Шелаев; нападающие Балабанов, Корниленко, Котенко и Мелащенко. Причем Мотуз в тренировочном режиме проведет часть своего медового месяца, поскольку буквально за сутки до отлета Сергей женился.

Из слов одного из руководителей клуба, который беседовал с журналистами по возвращении на родину, можно было заключить, что в Турцию "Днепр" отправится с новичками (в крайнем случае они присоединятся на сборе), поскольку Олег Протасов, ознакомившись с подбором исполнителей, сделал вывод, что многие не способны к решению больших задач. Однако ни нападающий, ни левый защитник (эту позицию у днепрян нынче закрывают правоногий Семочко и молодой Сердюк) к команде не присоединились.

Перед вылетом все тот же представитель клубного руководства посетовал, что киевский динамовец Эдгарас Чеснаускис (21-летний литовец -- левый полузащитник) предпочел "Днепру" российский "Сатурн", который возглавил хорошо знакомый днепропетровцам экс-наставник братиславской "Артмедии" (помните 3:0 в пользу украинского клуба в августе 2004-го?) Владимир Вайсс. Мол, Чеснаускис был категорически против того, чтобы после "Динамо" продолжить карьеру в Украине. Выходит, что "Сатурн" увел уже второго потенциального новичка "Днепра". Первым был еще один левый полузащитник -- 20-летний серб Симон Вукчевич из "Партизана".

Входил в сферу интересов "Днепра" и некий легионер, фамилию которого не стали разглашать, но он не поехал с днепрянами на сбор потому что в последнем матче за свою команду получил тяжелую травму. Отметим также, что днепропетровское начальство не исключает появления в лагере команды одного атакующего полузащитника, но из стратегических соображений его фамилия также не разглашается. До окончания трансферного окна в Украине "Днепр" должен укрепить свою атакующую мощь.

Остается добавить, что в Турции днепряне планируют провести два спарринга -- 23-го и 26 февраля. Встретиться в первый игровой день дал предварительное согласие молдавский "Зимбру", а во второй -- российский "Луч-Энергия" из Владивостока, победитель первого дивизиона 2005 года. Домой "Днепр" возвращается 2 марта.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.