Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 31 марта 2011, 14:49
5889
4

Летающая Италия и «худая» Украина

Апеннинские СМИ поют дифирамбы своим, считают потери Украины и верят в Пранделли

| Обновлено 31 марта 2011, 14:49
5889
4
Летающая Италия и «худая» Украина

Итальянская пресса с присущим этому народу темпераментом, очень эмоционально отреагировала на победу своей сборной в товарищеском поединке против Украины, сделав основным мотивом почти всех материалов тезис о том, что их сборная находится на правильном пути.

«Росси — открывает, Матри — закрывает»,— именно так озаглавил журналист La Gazzetta dello Sport Риккардо Пратези свой отчет. Останавливаясь на действиях соотечественников, наш коллега заостряет внимание на отсутствии в Киеве целого ряда исполнителей основного состава «Скуадры Адзурры», однако замечает, что те, кто вышел на поле стадиона «Динамо», «достойно сражались с хозяевами будущего чемпионата Европы». Не осталось без внимания автора и удаление Астори, которое он назвал «глупым». Какой именно смысл вложил синьор Пратези в это слово, так и осталось загадкой. То ли он пожурил молодого футболиста за излишнюю горячность, то ли бросил камень в огород российского арбитра Николаева... Единственное черное пятно на фоне великолепной игры своей сборной Риккардо узрел в травме основного защитника туринского «Ювентуса» Кьеллини.

«Они побеждают и убеждают, что есть другая Италия!» — восклицает журналист La Repubblica Луиджи Панелла и развивает тему далее. — «Голубые» обыгрывают Украину — 2:0 и подтверждают, что сборная — на правильном пути. Даже сделав массу замен по сравнению с матчем против Словении, Пранделли не отошел от выбранной им тактики. Как подтверждение — голы Росси и Матри».

Делая основной упор, естественно, на действиях своих футболистов, Панелла несколько слов сказал и о команде Юрия Калитвинцева. На его взгляд, именно отсутствие в составе нашей сборной Шевченко и Чигринского коренным образом повлияло на итоговый результат и сделало нашу команду «худой». Впрочем, тут же автор оговаривается, что в Киеве «Скуадра Адзурра» также предстала, мягко говоря, не в самом сильнейшем сочетании игроков.

«Росси—Матри»: лети, Италия!» — оптимистично заявляет Corriere dello Sport. В довольно скудном материале одной из главных спортивных газет Италии автор подробно остановился на волевых качествах «Скуадры Адзурры», которая после удаления Астори «подобно греческим героям отражала яростные атаки хозяев Евро-2012». Есть тут и сетования по поводу отсутствия Андрея Шевченко и даже подобие анализа игры нашей сборной в обороне, квинтэссенция которого сводится к простейшему — несыгранность. Впрочем, главным героем материала стал Себатьян Джовинко и его голевой пас пяткой на Матри.

«Италия убеждает», — утверждает Симоне Пьеретти из римской II Tempo. Автор киевской корреспонденции отмечает отличную привычку сборной Италии не пропускать в свои ворота и отсутствие в составе Украины «Чигринского, Милевского, Шевченко и еще одного футболиста с труднопроизносимыми именем и фамилией». Кого именно имел в виду Симоне, остается загадкой. Можем предположить, что синьору Пьеретти не далось словосочетание «Евгений Коноплянка»? Но это только догадки.

Далее наш коллега подробно остановился на всех более или менее значимых событиях поединка, как говорится, гоняя мяч по страницам, сделав акцент на уверенных действиях обороны «Скуадры Адзурры», травме Кьеллини, которая может помешать ему сыграть за «Ювентус» против «Ромы» в ближайший уик-энд и «артиллерийском» обстреле ворот Вивиано.

Даниил РАДОВСКИЙ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bogdanukr
"еще одного футболиста с труднопроизносимыми именем и фамилией"
Значит, "Чигринский" - он видите ли выговорил, а на "Коноплянка" - итальянский мозг спёкся. Зачем же так откровенно признаваться, что ты идиот?
palcemvglaz
это не они выиграли,это наши проиграли
Vsegda_Za_Metall (Finland)
«Голубые» обыгрывают Украину — 2:0
И куда наша сборная катится?
sega-78
какой д.....вызывает Алиева в сборную...ну а поводу покупки СУркисом Алиева.....это вообще полный п...лучше Коноплю за 15купили....