Суперлига. Карри приносит победу Азовмашу

Мариупольцы расправляются с «Ферро» и оставляют за собой третью строчку в таблице

2343
9
Противостояние между «Азовмашем» и «Ферро» носило принципиально важный характер для обеих команд. Мариупольцы стараются удержаться на третьей строчке до начала плей-офф, а вот запорожцы после вчерашнего триумфа Николаева, потеряли пятое место. Начали встречу соперники очень неуверенно, после попаданий Пустозвонова и Хантера на протяжении нескольких минут никто не мог поразить корзину. В очередной раз инициативу на себя взяли Карри и Александер. Результативные броски американцев сделали преимущество «Азовмаша» равным десяти очкам и отправили на первый короткий перерыв подопечных Ярутиса в роли лидеров.

Во второй четверти на паркете появился экс-игрок «Ферро», ныне защищающий цвета Мариуполя – Александр Шапошников. Забитый штрафной защитником уже в середине десятиминутки довёл преимущество хозяев паркета до двадцати очков. Томас и Карри продолжали наращивать игровой ритм и результативно действовали практически в каждой атаке. Период закончился со счётом 55:30 в пользу «машиностроителей». Возродилась интрига лишь в заключительной четверти. Харрис, Хантер и Гуинн организовали просто сумасшедший камбэк, существенно сократив разницу. Несмотря на это, в нужный момент всё тот же Карри снова отметился несколькими попаданиями. К слову, разыгрывающий «Азовмаша» стал самым результативным игроком встречи, на его счету 30 очков и 5 подборов. Этот солидный показатель принёс победу мариупольскому клубу со счётом 93:87.