Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
556
0

Во Франции сегодня состоится центральный матч 22 тура

Пари Сен-Жермен попытается выиграть в Монако впервые за 20 лет

Сегодня вечером в чемпионате Франции состоится центральный матч 22 тура (остальные игры пройдут завтра). Лидер турнира Монако на своем поле примет Пари Сен-Жермен, занимающий третье место. Эта игра должна дать ответ на вопрос, серьезны ли чемпионские претензии парижан или же им придется удовлетвориться в лучшем случае местом в тройке призеров.

Перед игрой в стане команды Халилходжича настроения оптимистические. ПСЖ собирается в Монако выиграть, реально осознавая, что в случае неудачи столичную команду можно будет смело вычеркивать из числа претендентов на чемпионское звание. Ведь на данный момент отставание ПСЖ от Монако составляет восемь очков, а в случае выигрыша монегасков оно достигнет 11. Ликвидировать такой отрыв, согласитесь, будет нереально. Потому и поставит на чашу весов сегодня ПСЖ многое.

А вот в команде Дешама к игре подходят со спокойной уверенностью. По большому счету ребят из маленького княжества устроит и ничья, хотя настраиваются они, конечно, на победу. В их пользу говорит и статистика очных поединков с ПСЖ. В первом круге на Парк де Пренс Монако одержал красивую победу со счетом 4:2. Да и вообще из последних 15 матчей проиграл парижанам только два. Оба раза это было на выезде. На стадионе же имени Луи Второго монегаски у ПСЖ обычно выигрывают. Более того, последний раз ПСЖ выигрывал в Монако в 1984 году – двадцать лет назад!

 Настораживает, конечно, то, что из последних четырех матчей чемпионата Франции Монако выиграл только один. Но зато не у кого-нибудь, а действующего чемпиона страны Лиона – 3:0! А вот в активе ПСЖ девятиматчевая беспроигрышная серия (пять побед и четыре ничьи). Причем в этих девяти поединках парижане пропустили только пять мячей. Интересен и тот факт, что на выезде ПСЖ проигрывал последний раз еще летом – 30 августа в Монпелье – 2:3. С тех пор в гостях подопечные боснийского специалиста сыграли семь матчей и ни разу не уступили.

Монако победа не помешает еще и потому, что Лион, выиграв в среду у Бордо – 3:0, сократил отставание от монегасков до шести очков. В субботу львы едут в гости к аутсайдеру Тулузе и вполне могут пополнить свой актив еще тремя очками. А подпускать Лион на близкое расстояние – занятие не благодарное.

Главный тренер Монако Дидье Дешам перед сегодняшней игрой сказал следующее: «Победа над ПСЖ была очень полезна для нас, ведь тогда мы могли сконцентрироваться на подготовке к играм 1/8 финала Лиги чемпионов с московским Локомотивом. Но было бы глупо думать, что победа над ПСЖ даст нам чемпионский титул».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.