Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
600
0

Богдан Шуст признает, что допустил ошибку при втором взятии ворот "Шахтера"

"Мандража не было"

У молодого голкипера донецкого "Шахтера" Богдана ШУСТА дебют на европейской арене вышел не ахти. Три мяча, пропущенные подопечными Луческу, говорят сами за себя...

-- Да, мое первое появление в составе донетчан в официальном матче выдалось неудачным, -- согласился страж ворот. -- Проигрывать всегда неприятно, а я к тому же допустил несколько ошибок, которые во многом повлияли такому перевесу "Лилля" в счете по ходу матча. Хорошо, что все закончилось не так уж плохо для нас... Тем не менее, я рад, что дебютировал именно в матче такого уровня. Немного волновался перед игрой, но потом мандраж прошел. Когда я вышел на поле, его уже не было.

-- Мирча Луческу объяснял, почему его выбор пал именно на тебя?

-- Тут дело немного в другом. Ян Лаштувка еще не полностью восстановился после травмы, а у Дмитрия Шуткова также возникли проблемы. Я же старался делать все от меня зависящее на протяжении всех учебно-тренировочных сборов, что, по-видимому, и повлияло на решение наставника поставить в ворота в матче Кубка УЕФА меня.

На "Кубке Первого канала" я старался показать свои лучшие качества, а до этого клуб принимал участие еще и в турнире в Испании, где я также добыл необходимую игровую практику. Как знать, может быть, именно в этих матчах мне удалось доказать свое право на место в основном составе "Шахтера"...

-- Чуть ли не самое главное для голкипера -- это найти общий язык с защитниками. Тебе это уже удалось?

-- Вы знаете, сначала, конечно, с этим возникали проблемы. Но по прошествии нескольких контрольных матчей все наладилось. Хотя не все так гладко, как хотелось бы. И правы те специалисты, которые считают, что во втором мяче, пропущенном "Шахтером" во Франции, большей частью вина лежит на мне. Там я действительно допустил явную ошибку, которая как раз и связана с недостаточным уровнем взаимопонимания.

После длинного паса из глубины возникла ситуация, при которой нужно было либо раньше выходить из ворот, либо вообще оставаться на месте и предоставить защитникам разобраться. Я же хотел помочь обороне, но так, как задумал, не получилось...

-- Кроме дебюта в "Шахтере", тебя еще можно поздравить с первым вызовом в национальную сборную страны.

-- Я очень рад, что мне предоставлен такой шанс. Могу ли я уже сейчас составить конкуренцию Шовковскому? Мне пока рано об этом мечтать -- Александр очень опытный вратарь и нужно много работать, прежде чем я достигну такого же уровня. Однако я надеюсь, что все же смогу это сделать.

А тем временем...

Украинцев и французов рассудят датчане

Как сообщает из Донецка наш корреспондент Марк ЛЕВИЦКИЙ, Донбасс замер в ожидании. Предстоящий в четверг матч "Шахтера" с "Лиллем" по своей интригующей завязке, пожалуй, не знает равных в новейшей истории команды. А отсюда и жгучий к матчу интерес. Очереди перед кассами РСК "Олимпийский" не рассеиваются, и если не помешают какие-либо форс-мажорные погодные катаклизмы, аншлаг в четверг гарантирован.

Скорее всего, об ажиотаже догадываются и футболисты "Шахтера". В воскресенье на своей загородной базе горняки провели двусторонку, которой не помешали ни снег, ни метель. Лишь Анатолий Тимощук и Элано занимались по индивидуальной программе, но и они ближе к матчу войдут в общую группу.

На самом стадионе ни на минуту не замолкает уборочная техника, а у директора РСК Геннадия Калищука столько забот, что даже не нашлось несколько минут для интервью. Но неделю назад, находясь в Лилле, Геннадий Степанович сказал, что за поле он спокоен, так как подогрев практически всю зиму не отключался.

Уже известно, что чартер с делегацией "Лилля" прибывает в Донецк в среду. Днем в четверг состоится пресс-конференция Мирчи Луческу, а вечером, за полчаса до тренировки журналисты встретятся с Клодом Пюэлем. А рассудит соперников в матче "Шахтер" -- "Лилль" датская бригада арбитров во главе с Николой Волькуарцем.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.