Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 марта 2011, 08:51
8378
16

Группа С. Нинкович ломается - Сербия теряет очки

Полузащитник киевского «Динамо» получил травму в начале поединка против Эстонии

| Обновлено 30 марта 2011, 08:51
8378
16
Группа С. Нинкович ломается - Сербия теряет очки

Сборная Сербии приехала в Таллин, чтобы взять у эстонцев реванш за поражение в Белграде, однако в итоге гости довольствовались лишь очком.

Сербы вышли вперед и владели инициативой до середины второго тайма, когда хозяева переломили ход матча. Подопечные Тармо Рюютли сравняли счет, а в концовке победу могла вырвать каждая из команд.

На старте матча команды обменялись быстрыми атаками, и поначалу соперники друг другу ни в чем не уступали. Впрочем, спустя 15 минут преимущество гостей уже не вызывало никаких сомнений. Особенно хорошо у сербов работал правый фланг, где солировал полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич. В одном из эпизодов он обыграл на бровке трех оппонентов, сыграл в «стеночку» с партнером, однако удар у Тошича не получился.

Ответ у эстонцев вышел невнятным - Рагнар Клаван пробил от бровки уж слишком неточно. Тут же на первый план снова вышел Тошич, который выстрелил с угла вратарской мощно, но прямо в голкипера «Вислы» Сергея Парейко. Прибалты бросили все силы на оборону и даже не помышляли об атаке. В дело вступил капитан Райо Пииройа, который стал жестами и голосом призывать партнеров к созидательным действиям.

Ближе к перерыву эстонцы наконец перешли на чужую половину поля. Дмитрий Круглов продрался по левому флангу и отпасовал на Константина Васильева, который нанес свой фирменный дальний удар. Вратарь Желько Бркич не смог зафиксировать мяч с первой попытки, однако на добивании никого не оказалось. Подопечные Тармо Рюютли провели еще несколько атак, но никакой угрозы они в себе не таили.

Немного отдохнув, сербы снова ринулись в атаку и очень скоро вышли вперед. Мяч заметался по штрафной площади эстонцев, Тошич и еще несколько игроков оказались на газоне, и мяч отскочил к Марко Пантеличу, который с пяти метров вколотил снаряд под перекладину - у Парейко не было ни единого шанса. Вскоре нападающий «Олимпиакоса» мог оформить дубль, однако с близкой дистанции пробил головой слишком слабо.

Сербы и не думали униматься, с началом второго тайма они побежали вперед забивать второй гол. Счет не мог устраивать и хозяев. Перерыв пошел эстонцам на пользу, и теперь их атаки выглядели несколько острее. В одном из эпизодов по мячу хорошо приложился Каймар Сааг, но под удар бросился один из защитников. Как бы то ни было, сербы по-прежнему владели как ситуацией, так и абсолютным территориальным преимуществом. Впрочем, первый опасный момент во второй половине матча сербы создали лишь на 60-й минуте. Пантелич вывел Милана Йовановича один на один с Парейко. Нападающий решил не сближаться с вратарем, а его удар пришелся прямо в кипера.

В середине тайма эстонцы предприняли решительную попытку переломить ход матча. Хозяева взвинтили темп и стали доставлять защитникам гостей куда больше забот, чем прежде. На 65-й минуте Атс Пурье не смог замкнуть прострел с правого фланга, а четыре минуты спустя он опасно бил со «второго этажа». Дальними прицельными ударами Бркича тревожили Васильев и Пурье. Казалось, эстонцы сделали полдела - инициативу они перехватили. Что касается сербов, то их игра неожиданно померкла.

На 76-й минуте напомнил о себе Тошич. Он закружил по штрафной эстонцев, но не нашел вариантов продолжения атаки и потерял мяч. Две минуты спустя армеец загубил отличный момент. Радослав Петрович выложил ему мяч как на блюдечке, но Тошич, игравший в Таллине в нападении, из убойной позиции пробил бесхитростно - прямо в Парейко. На 84-й минуте эстонцы заработали опасный «стандарт» в центральной зоне в нескольких метров от штрафной площади. К мячу подошел Васильев, который пушечным выстрелом вынудил ошибиться Бркича. На 90-й минуте Рагнар Клаван мог принести победу хозяевам, но на этот раз кипер сербов не сплоховал. Впрочем, хозяева могли и уступить - Пантелич выиграл борьбу у Парейко и протолкнул мяч в ворота, однако судья отменил взятие ворот по причине нарушения правил на вратаре.

www.uefa.com

Эстония - Сербия - 1:1
Голы: Васильев, 84 - Пантелич, 38.
Эстония: Парейко, Ряхн, Пиройа, Круглов, Дмитриев, Пури (Пурье, 29), Васильев, Клаван, Яагер, Ахьюпера, Сааг.
Сербия: Бркич, Коларов, Бишевац, Видич, Иванович, Тошич, Пантелич, Милияш, М.Йованович (Жигич, 74), Петрович, Нинкович (Тривунович, 14).
Предупреждения: Ряхн, Пиройа, Васильев, Пурье - Бишевац, Милияш.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Сплавлять Нинковича нужно и побыстрее. Толку на поле от него мало+получает большую зарплату+ломается каждые пол года= баласт! Таким хрупким даже Диакате не был.
freeq
но есть такие, что как в фильме "упал, очнулся гипс"!
---------------------------------------
Это ты про Милевского?
zone555
Но нельзя отрицать того, что есть игроки которые подвержены травмам гораздо больше других!!! Ясен пень, что если зарядить прямой ногой со всего маху сзади по ногам, то поломать можно любого, но есть такие, что как в фильме "упал, очнулся гипс"!
Tetiy
даааа, Алиев видно еще совсем не в форме, удары в никуда, пасы туда же, даже беготни безтолку мало, ппц какой-то.
SmaginuS
Шанс для Гармаша и Алиева.
DimKaaZP
Все козыри - Алиеву(
Динамо-Киев
Жаль что сломался, но пусть Семн нормальных людей выпускает. А то Нина выйдет как всегда не в форме, как всегда безсмысленная беготня
yura_kharkovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alesio
ребяты - вы такие специ, просто жуть. физика и математика за пятый класс - сложите скорости футболистов 30км.ч.+30км.ч умножить на средний вес 75кг и разделить на количество шипов кв.сантиметр. кто-то из любителей потрендеть хочет получить пример травмы - могу разогнать скутер, прикрепить к нему бутсу зарядить в очко желающему.
жаль, что нинк сломался, алиев в такой неформе пипец)))))
wet1
Мля, как почитать коменты, то игроки либо хрупкие, либо слишком осторожные, либо МИЛЯ,кот-ый падает от любого прикосновения!
Necid
Отработаный материал Нина и всегда был таковым. очень хрупока как для профессионала. Кравец-2
DimaGirya
плохо=( надеюсь ничего серозного
b1ff
слава яйцам Нинковича на поле не будет....
speka
думаю это был последний шанс
DuKe87
крест на нём