Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3154
0

Группа F: Израиль – Грузия – 1:0

Израиль минимально побеждает грузин на своем поле

Группа F: Израиль – Грузия – 1:0
После субботней победы над лидером группы F Хорватией сборная Грузии не нашла в себе сил продолжить беспроигрышную серию, которая длилась с 2010 года и насчитывала десять матчей.
Перед матчем с Израилем у наставника сборной Грузии Тимура Кецбаи было еще больше кадровых проблем, чем перед поединком с хорватами. По сравнению с предыдущей игрой он потеряли еще и полузащитника нижегородской «Волги» Гогиту Гогуа.

Исходя из небогатого выбора игроков в нападении, Кецбая вновь предпочел осторожную расстановку с одним форвардом. На этот раз вместо Владимира Двалишвили на острие атаки вышел скоростной Отар Марцваладзе.

Именно на него грузины старались отдавать пас при первой же возможности. В первом тайме, правда, защитники израильтян часто оставляли форварда «Волги» без мяча, но вторую половину матча нападающий сборной Грузии провел увереннее.

Хозяева же до перерыва имели три возможности открыть счет. На 17-й минуте Рами Гершон бил головой, но Нукри Ревишвили перевел мяч на угловой, а затем справился с ударом Лиора Рафаэлова. За пять минут до перерыва Бебрас Натхо опасно исполнил штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

Сборная Израиля добилась своего во второй половине, когда вышедший на замену форвард «Маккаби» из Петах-Тиквы Таль Бен-Хаим воспользовался отличной передачей активного Рафаэлова и поразил цель - 1:0. Впоследствии уже Марцваладзе и вступивший в игру со скамейки запасных Двалишвили могли извлечь выгоду из ошибок вратаря и защитников сборной Израиля, но оба промахнулись.

Хотя гости старались изо всех сил, было видно, что субботний матч с хорватами отнял у них много энергии. В итоге сборная Грузии не смогла сравнять счет и потерпела первое поражение под началом Кецбаи. После пяти туров грузины занимают в группеF четвертое место и отстают от лидирующей Греции на два очка.



Израиль – Грузия – 1:0
Голы: Бен-Хаим II, 59.
 
Израиль: Ават, Бондарв, Бен-Хаим I, Гершон, Натхо (Бен-Хаим II,  52), Каяль, Коэн, Рафаэлов (Вермут, 63), Барда (Бенаюн, 71), Бар-Буцагло, Кейнан.
Грузия: Ревишвили, Салуквадзе, Хубутия, Каладзе, Амисулашвили, Хизанишвили, Канкава, Даушвили (Квирквелия, 46), Иашвили (Двалишвили, 63), Кобиашвили, Марцваладзе (Сирадзе, 73).
Предупреждения: Коэн, 62. Бондарв, 76. - Амисулашвили, 44. Марцваладзе, 45. Кобиашвили, 89.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.