Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3881
2

Группа Е: Швеция – Молдова – 2:1

Швеция добывает сложную победу над Молдовой, Ибрагимович не реализует пенальти + ВИДЕО

Группа Е: Швеция – Молдова – 2:1

Cборная Молдовы не смогла отобрать очки у шведов в выездном отборочном поединке ЕВРО-2012. На голы Микаэля Лустига и Себастьяна Ларссона гости ответили лишь точным ударом Александра Суворова в добавленное время.

К поединку в Солне соперники подошли с серьезными кадровыми проблемами - обе команды недосчитались многих игроков основного состава. Главной потерей гостей был их капитан и центральный защитник московского «Динамо» Александр Епуряну, который не успел оправиться от травмы. В его отсутствие капитанская повязка была доверена нападающему белорусского «Немана» Виорелу Фрунзе. Ну а «тре крунур» на поле вывел лидер команды и ее главная звезда Златан Ибрагимович.

В первые десять минут встречи форвард «Милана» трижды бил по воротам Станислава Намашко, однако каждый раз мяч летел мимо цели. Справившись со стартовым натиском хозяев, подопечные Гаврила Балинта сумели отодвинуть игру ближе к центру поля и даже нанесли первый в матче удар в створ - Андреас Исакссон справился со штрафным в исполнении Суворова.

Сборная Молдовы действовала достаточно уверенно на фоне шведов. Исходя из этого, гол хозяев на 30-й минуте выглядел не совсем логичным. Подключившийся к атаке правый защитник Лустиг от лицевой простреливал вдоль ворот, но мяч рикошетом от Игоря Армаша оказался в сетке. На 43-й минуте Армаш совершил еще одну ошибку, которую, впрочем,исправил Намашко. Защитник в своей штрафной площади сфолил на Ибрагимовиче, судья назначил пенальти, но голкипер краснодарской «Кубани» парировал сильный удар Златана с «точки».

Во втором тайме скандинавы продолжали наседать, однако сборная Молдовы и не думала сдаваться. Грамотная игра в обороне и надежные действия на последнем рубеже Намашко долгое время держали зрителей в напряжении. На удары со средней дистанции в исполнении шведов гости отвечали резкими контрвыпадами и розыгрышами «стандартов». На 75-й минуте Исакссон с трудом парировал очередной дальний выстрел Суворова.

Снять все вопросы об исходе поединка хозяева смогли лишь на 82-й минуте. Лустиг ввел мяч в игру из аута, а элегантный пас Ибрагимовича позволил Ларссону нанести точный удар из пределов штрафной. И все-таки последнее слово осталось за дружиной Балинта. На 92-й минуте красивый удар метров с восемнацати нанес Суворов, не оставивший Исакссону никаких шансов.



Швеция – Молдова – 2:1
Голы: Лустиг, 30. С. Ларссон, 82. - Суворов, 90+2
 
Швеция: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Антонссон, Вендт, Вернблом (Эльм, 65), С. Ларссон, Байрами (Ольссон, 73), Келлстрем, Ибрагимович, Элмандер (Герндт, 89).
Молдова: Немашко, Армаш, Головатенко, Болохан, Борец, Раку, Гацкан (Андроник, 83), Чеботарь, Фрунзе (Бугаев, 46), Дорош (Кептине, 72), Суворов.
Предупреждения: Вернблом, 17. Келлстрем, 88.
 
На 43-й минуте Златан Ибрагимович (Швеция) не реализовал пенальти.
 


Sweden 1-0 Moldova

 


Sweden 2-0 Moldova

 


Sweden 2-1 Moldova

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
Ібрагімовіч дерево!!!!!!
ManUn51
Да куда ему, он тока подсрачники раздавать может)