Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
650
0

Сегодня возобновляется чемпионат Германии

Второй круг открывает Рурское дерби: Боруссия Дортмунд – Шальке 04

Сегодня возобновляется чемпионат Германии
Сегодня вечером после полуторамесячного перерыва наконец-то возобновляется чемпионат Германии. В матче открытия второго круга встретятся дортмундская Боруссия и Шальке 04. Рурское дерби (одно из самых захватывающих в Германии) на Вестфаленштадионе обещает быть очень интересным. Боруссии кровь из носу необходимо поправлять турнирное положение, а Шальке не прочь продлить свою беспроигрышную серию в матчах с Боруссией в Дортмунде.

Боруссия – бронзовый призер минувшего чемпионата Германии – в сезоне нынешнем выступает крайне неудачно. Дортмундцы для начала не сумели пробиться в Лигу чемпионов через квалификацию, затем с треском вылетели из Кубка УЕФА, будучи разгромленными французским Сошо, а в довершение всего ещё и очень нестабильно выступают в Бундеслиге. После первого круга Боруссия занимает шестое место, а отставание в 14 очков от лидирующего Вердера ставит крест на чемпионских амбициях команды Заммера.

Да и от третьего места, дающего путевку в квалификацию Лиги чемпионов, Боруссия отстает весьма внушительно – на 10 очков. Все эти неудачи дали повод заговорить о финансовых проблемах клуба, которые могут еще более усугубиться в случае неудачно проведенного второго круга национального чемпионата.

Не слишком хороши дела и Шальке 04. Этот клуб также входит в число наиболее богатых немецких клубов. А вот результаты также не впечатляют – лишь восьмое место после первого круга. И это притом, что гельзенкирхенцы также рассчитывают на выход в Лигу чемпионов. Однако победа в Дортмунде может поднять Шальке сразу на три позиции. В пользу Шальке говорит статистика их очных поединков. Последний раз Гельзенкирхен проигрывал Дортмунду пять лет назад – в 1998 году в гостях – 0:3. После того на Вестфаленштадионе были три ничьи со счетом 1:1 и великолепная победа над Боруссией – 4:0. На поле Шальке пять раз фиксировали ничьи и однажды хозяева победили.

Однако в тоже время в случае сегодняшней победы Боруссии закончатся сразу две серии. Ведь Боруссия не может выиграть в Бундеслиге уже шесть матчей кряду, а Шальке 04 четыре поединка подряд не проигрывает.

Ожидается, что сегодня в состав Боруссии вернутся восстановившиеся после травм Фрингс и Флавио Консейсау, а место в рамке займет не Вайденфеллер (к нему очень много претензий), а француз Вармюз.

Напомним, что в первом круге в Гельзенкирхене была зафиксирована ничья 2:2, и Боруссия ушла от поражения в самом конце игры. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.