Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2011, 15:37
1506
0

Моуриньо Англию не интересовал

FA опровергла утверждения Моуриньо о том, что он мог возглавить сборную Англии

| Обновлено 29 марта 2011, 15:37
1506
0
Моуриньо Англию не интересовал
Жозе Моуриньо

Английская Футбольная Ассоциация (FA) опровергла сделанное в понедельник заявление главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуриньо, в котором он утверждал, что в 2007 году, после того, как покинул «Челси», находился в «нескольких часах» от того, чтобы возглавить сборную Англии, которая перед этим рассталась со Стивом Маклареном.

В интервью французскому изданию l'Equipe португальский специалист, в частности, сказал, что уже почти подписал все документы, однако в последний момент передумал, решив дождаться «правильной» работы на клубном уровне.

Ответ FA последовал достаточно быстро:

«Фабио Капелло был нашим первым выбором, и мы дали это понять с самого начала», - заявил представитель организации.

Тем не менее, несмотря на опровержения, предположения о том, что Моуриньо мог возглавить сборную Англию, не лишены оснований - дискуссии с португальским специалистом действительно велись, но у FA были сомнения, что он согласится на предложенную ему работу, пусть даже и с контрактом на £6 млн в год.

11 декабря 2007 года бывший наставник «Челси» официально объявил, что снимает свою кандидатуру, заявив: «После глубоких и серьёзных размышлений я решил снять свою кандидатуру на должность менеджера сборной Англии».

Через три дня сборную Англии возглавил Капелло.

Однако, если ощущение того, что Капелло, несмотря на заявление FA, всё же не был первым выбором, сам итальянский специалист этим фактом не особо озабочен.

«Для меня это не имеет значения, - сказал вчера Капелло. - Это вопрос к тем людям, которые меня назначили. Каждый раз, когда клуб или сборная выбирает менеджера, они разговаривают с разными кандидатами. Это нормальная ситуация».

Любопытно, что ещё в 2006 году ходили спекуляции, что FA пыталась заручиться услугами Капелло после того, как сборную Англии покинул Свен-Йоран Эрикссон, и что тогда возглавлявший на тот момент «Ювентус» итальянский специалист ответил отказом.

«Я не люблю говорить о моих отношениях с другими клубами, с другими людьми, - прокомментировал эти предположения Капелло. - Это персональные секреты, и я никогда не скажу, что в действительности происходило в моей карьере. Это очень серьёзно».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.