|
8099
12

Роман КОВАЛЬЧИК: «О чём думали арбитры Гора и Дребужан?»

Главный тренер «ЛТК» Роман КОВАЛЬЧИК крайне недоволен арбитражом матча «ПФС» – «ЛТК»

– В первую очередь, хочу сказать, что в Севастополе мы проиграли по собственной вине. И в первом, и во втором тайме, и даже в концовке матча при счёте 2:0 наша команда создала достаточное количество моментов для того, чтобы забить голы в ворота хозяев, однако подвела реализация.

Несмотря на это, после просмотра видеозаписи я убедился и в ещё одном факторе, повлиявшем на исход этого матча. Арбитры Гора и Дребужан сделали всё для того, чтобы «ПФС» одержал в этой встрече победу. Если в первом тайме судейство было более-менее ровным, то после перерыва мы были просто шокированы. Мало того, что уже  у четвертой минуте тайма мы «висели» на пяти фолах, три из которых не имели места, так ещё и в наши ворота был назначен пенальти, нарушение по которому было за пределами штрафной площади. При этом арбитр Гора принимал решение о шестиметровом не сразу, а после каких-то раздумий – в это время мы готовили «стенку», поскольку считали, что хозяева получат право на опасный стандарт.

Меня интересует одно – о чём думали арбитры Гора и Дребужан, когда брали свистки в руки? Уверен, что квалифицированные рефери, имеющие высокий статус арбитров ФИФА, не могли отработать встречу девятой и десятой команд чемпионата со столь грубыми ошибками в одну сторону в пользу «ПФС» без влияния со стороны. Но тогда, кто стоит за тем, что футбольный клуб «ЛТК» в решающем матче сезона был подвержен предвзятости со стороны вышеупомянутых арбитров?

Предлагаю руководству ФФУ и АМФУ рассмотреть моё обращение как официальный запрос.