485
0

Возвращение Гамбурга

Гамбург и Штутгарт в воскресных матчах 22-го тура выиграли с одинаковым счетом

Всего лишь сутки на второй позиции в турнирной таблице Бундеслиги находился Вердер. Победив в воскресенье во Франкфурте Айнтрахт со счетом 2:1, на свое законное второе место вернулся Гамбург. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Петр Трочовски использовал нестандартный заброс мяча в штрафную, выполненный Сергеем Барбарезом. Под занавес тайма франкфуртцам удалось отыграться благодаря точному удару Александра Майера. А вскоре после перерыва гости все-таки забили победный гол, автором которого стал бельгиец Ван Бюйтен, отличившийся во второй раз в сезоне. Итак, Гамбург за 12 туров до окончания чемпионата на 8 очков отстает от лидирующей Баварии. В спину северянам дышит Вердер, находящийся позади на дистанции в один пункт. Гамбург прервал свою трехматчевую выездную пораженческую серию – напомню, что команда последовательно проиграла Нюрнбергу, Ганноверу и Туну в Кубке УЕФА.

Айнтрахт - Гамбург - 1:2 (1:1)
Трочовски, 20 (0:1). Майер, 42 (1:1). Ван Бюйтен, 53 (1:2).
Айнтрахт: Николов, Васоски, Крис, Охс, Пройсс, Майер, Хуггел (Ча Ду Ри, 69), Колер (Райнхардт, 63), Копадо, Джоунс, Аманатидис.
Гамбург: Вахтер, Ван Бюйтен, Булахруз, Атуба, Де Йонг (Клингбайл, 73), Вики, Яролим, Махдавикия, Трочовски (Лаас, 87), Барбарез, Такахара (Лаут, 81).