Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2011, 12:42
2628
1

Москва не сразу строилась

Прогноз специалистов на результат матча Украина - Италия

| Обновлено 29 марта 2011, 12:42
2628
1
Москва не сразу строилась
Юрий Бакалов

Юрий БАКАЛОВ (главный тренер «Арсенала») - 1:0

В первую очередь хочется увидеть в исполнении сборной Украины добротную игру. Думаю, что Италия — именно тот соперник, против которого наша команда с особым настроем может выйти на поле и сыграть так, чтобы порадовать своих болельщиков. Ведь подопечные Юрия Калитвинцева всегда отличались хорошей физической готовностью, что поможет им провести весь матч на приличном уровне, удерживая темп игры и концентрацию до финального свистка. Да и последние товарищеские встречи национальной дружины показали, что коллектив на правильном пути. Уже более-менее сформировался основной состав, и время экспериментов позади.

Так что, если украинцы продемонстрируют стопроцентную самоотдачу, а также внимательно будут действовать в обороне, то вполне могут рассчитывать на положительный результат. Ведь уже не так далеко финальная часть Евро-2012, и к тому времени наша сборная должна быть в боевой готовности».

Сергей БЕЖЕНАР (экс-защитник сборной Украины) - 1:1

«Мы встречались с тогда еще трехкратными чемпионами мира в 1995 году. С тех пор много воды утекло, но не думаю, что сейчас все настолько изменилось, дабы не констатировать огромнейшую силу и престиж «Скуадры Адзурры». Италия уже длительный период времени является одним из гегемонов европейского футбола, поэтому отечественной сборной придется непросто.

К сожалению, я не смогу прийти на стадион, но определенно буду болеть за «сине-желтых», наблюдая за матчем по ТВ. Скорее всего, поединок получится интересным и относительно равным, так как оба наставника будут экспериментировать с составом. Итальянцы в пятницу провели непростую встречу со Словенией, поэтому Чезаре Пранделли может позволить нескольким исполнителям отдохнуть. Дружина Юрия Калитвинцева же, несмотря на товарищеский статус матча, вполне способна продемонстрировать неплохую сыгранность и целенаправленные действия в атаке».

Алексей БЕЛИК (нападающий «Днепра») - 2:1

«В составе сборной Украины я пересекался с итальянцами в 2006 году. Та «Скуадра Адзурра» и команда нынешнего образца заметно различаются. В 2006-м апеннинцы стали лучшими на планете, а в последние годы у них наметился спад, кроме того, полным ходом идет смена поколений.

Наша национальная команда тоже меняется от матча к матчу. Во многом это обусловлено тем, что официальные поединки начнутся только летом 2012-го, а сейчас тренерскому штабу можно поэкспериментировать. Именно поэтому, полагаю, травмированных Коноплянку, Михалика и Чигринского есть кем заменить. И ребята, которые получат шанс, приложат максимум усилий, дабы зарекомендовать себя как можно лучше. Главное, чтобы они почувствовали сильное желание это сделать, а мастерство у наших футболистов всегда присутствовало.

Думаю, сегодня мы станем свидетелями равной игры, но учитывая тот факт, что подопечные Юрия Калитвинцева выступят перед родными трибунами, рискну поставить на их победу».

Владимир ГОРИЛЫЙ (экс-защитник сборной Украины) – 1:0

«Несмотря на то, что в составе нынешней национальной команды Италии практически нет таких звезд, какие были в 1995-м (Дель Пьеро, Дзола, Мальдини, Раванелли), ее трудно назвать слабым коллективом. Да, у апеннинцев есть проблемы с созидательными действиями, но и забить им тоже очень непросто. Хотя защищаться сейчас в Европе умеют все команды.

Многие ругают теперешнюю сборную Украины за якобы бледную игру, но я хочу напомнить, что Москва тоже ведь не сразу строилась. Тренерскому штабу национальной команды нужно время, чтобы создать боеспособную дружину к Евро-2012. Кроме того, наши соперники по спаррингам в большинстве случаев оставляли желать лучшего, взять, к примеру, тот же Кубок Кипра. А вот Италия относится к сильным мира сего, и победа над ней, возможно, даст федерации футбола повод утвердить Юрия Калитвинцева на посту главного тренера команды».

Сергей КОВАЛЕЦ (главный тренер «Оболони») - 2:1

«Спарринги с такими оппонентами — это приличный опыт и игровая практика для футболистов сборной Украины. Ведь Италия четырежды становилась чемпионом мира, у нее есть чему поучиться. У апеннинцев исполнители наивысшего уровня, а сама команда славится слаженной коллективной игрой и высоким боевым духом. Предстоящий матч будет очень полезен для подопечных Юрия Калитвинцева, учитывая, что до Евро-2012 у нашей сборной не будет официальных поединков.

И пускай даже Чезаре Пранделли привезет в Киев не основной состав, но все же это будет хороший матч. Мы всей командой будем смотреть игру и поддерживать нашу сборную. Кроме того, мы собираемся проанализировать саму встречу, ведь в «Оболони» много украинских перспективных ребят, которые в свое время захотят оказаться в главной команде страны. И на мой взгляд, у них есть все шансы для этого».

Олег ЛУТКОВ (главный тренер «Металлурга» 3) - 1:1

«Поединок будет интересным, если не сказать больше. Все-таки не каждый день удается встретиться с четырехкратными чемпионами мира. Я смотрел недавний выездной матч отборочного турнира Италия—Словения, и могу сказать, что подопечные Чезаре Пранделли, несмотря на счет (1:0), уверенно переиграли одного из конкурентов своей группы. И если даже состав апеннинцев претерпит изменения, то это ни в коем случае не скажется на их потенциале, а может, и добавит злости, ведь запасным необходимо доказывать профпригодность.

Думаю, и для украинских футболистов эта встреча станет отличной проверкой сил, они должны показать все лучшее, что имеют в своем арсенале.

Я поставил на ничью и скажу почему. Класс итальянских футболистов выше, но за счет командного духа и поддержки болельщиков подопечные Юрия Калитвинцева сумеют навязать сопернику свою игру».

«Сегодня будет забито три мяча»

Матч Украина — Италия вызывает интерес не только у футбольных специалистов. «КОМАНДА» предлагает вам прогноз на матч от киевского психолога и нумеролога Лилии Романовой. «Я уверена, что в поединке будет забито три мяча, — говорит Лилия.— На момент составления прогноза мне видится два равновероятных счета — 2:1 или 3:0 в пользу сборной Украины. С итальянским голом мне представляется какая-то нестандартная ситуация — его или не засчитают, или случится автогол, или он будет проведен с несправедливого пенальти...

Что-то переломное в матче должно произойти на 22—24-й минутах. Что касается авторов голов в ворота сборной Италии, то ими станет кто-то из тройки Тимощук, Шевченко, Гусев.

Кроме того, я проанализировала всех игроков сборной Украины с точки зрения нумерологии. Наиболее продуктивно в поединке с Италией могли бы действовать вратарь Шовковский, защитники Чигринский (прогноз был дан еще до того момента, как Дмитрий покинул расположение сборной. — Прим.ред.), Федецкий, Мандзюк, Романчук, полузащитники Алиев, Олейник, Худобяк, Степаненко, Тимощук, Гусев, нападающие Шевченко, Девич, Ярмоленко».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил