Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 марта 2011, 12:32
8797
34

Завтра узнаем имя нового тренера сборной?

У главной команды Украины только два варианта: Калитвинцев и Блохин

| Обновлено 29 марта 2011, 12:32
8797
34
Завтра узнаем имя нового тренера сборной?
Сегодня — судный день для «и. о.» главного тренера сборной Украины Юрия Калитвинцева. От того, как его команда на киевском стадионе «Динамо» сыграет «товарняк» с итальянцами («Интер», 21.45), возможно, будет зависеть, утвердят ли его завтра на исполкоме ФФУ коучем на постоянной основе. Матч с Италией, пусть и формально вторым ее составом, это показатель. Перед «сине-желтыми» поставили задачу выиграть домашний Евро. А этого не добиться, если не обыгрывать грандов уровня Скуадры Адзурры. Выложатся сегодня игроки ради Калитвинцева, победят Италию — и, возможно, исполком решит, что эта сборная готовиться к ЧЕ будет с этим же тренером. Нет — тогда возрастут шансы вернуться в сборную для Олега Блохина, с которым сборная добилась высшего достижения — четвертьфинала ЧМ-2006, где проиграла будущим чемпионам мира и своим сегодняшним соперникам — итальянцам. Закончится ли на них и первая каденция Калитвинцева? Или, наоборот, начнется вторая — уже без приставки «и. о.»?
 
«Калитвинцев способен возглавлять сборную без приставки «и. о». Но это мое личное мнение, — сказал накануне глава ФФУ Григорий Суркис. — А тренера выбирает исполком. И с этим тренером мы должны не смириться, а работать. Уверен, в течение ближайшего месяца мы этот вопрос закроем».
 
По нашим данным, состав исполкома (28 человек, включая Суркиса), утверждающего тренера простым большинством, сейчас разделен на три группы. Первая — полностью поддерживающие главу ФФУ. Вторая — 10 оппозиционеров, потребовавших еще полтора месяца назад поставить на повестку дня кандидатуру Блохина. С тех пор их меньше не стало. И третья — сторонники Суркиса, которые в то же время видят тренером не Калитвинцева, а Блохина. Они надеются, что глава ФФУ сам выдвинет обладателя «Золотого мяча-75», потому что не знают, как поступить, если Блохина предложит оппозиция. Но эти расклады — до игры с Италией, самым неудобным соперником сборной Украины (5 поражений и ничья).
 
С Италией, на 99%, Украина сыграет без своей главной звезды. «Шевченко улетел в Лондон. У его ребенка проблемы со здоровьем, — сказал нам вчера днем ассистент Калитвинцева Александр Хацкевич, не уточнив, проблемы у 6-летнего Джордана или у 4-летнего Кристиана. — Андрея не было два дня. Но мы на него еще рассчитываем. Он сказал, что если у него получится, вернется к сегодняшнему вечеру. В любом случае, здоровье ребенка важнее товарищеской игры». «Андрей отпросился. Я знал, что там проблемы. Когда их стало тяжело решить, Шевченко вылетел в Лондон. Его участие в игре маловероятно», — подтвердил Калитвинцев. Напомним, ранее сборную из-за травм покинули Чигринский и Коноплянка.
 
«Последние две тренировки перед Италией будут посвящены стандартам — у своих ворот и у чужих, — добавил Хацкевич. — У Сергея Реброва много вариантов розыгрышей. Что касается ротации состава Италии, то я не вижу большой разницы между теми, кто играл со Словенией и был в запасе. Итальянцы есть итальянцы. Взять тех же Джилардино и лучшего бомбардира ЛЕ Росси — это же квалифицированные футболисты. Но мы настроены на победу. Все серии когда-то заканчиваются. Хорошая головная боль — выбор вратаря. Достоен сыграть и Пятов, и Шовковский, и Дикань». «С кипером уже определился, но назвать его не могу», — сказал Калитвинцев.
 
Дрожать перед нынешней Италией не стоит. Например, по числу победителей еврокубков в составах у Украины с Италией ничья — 4:4. У Скуадры — это Буффон, Мотта, Джилардино и Сантон, у нас — Пятов, Тимощук, Селезнев и Шева.

Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasho1995
блохін!!!!!!
bugsboym
А что тебя спрашивать? Может еще у тебя спросить, чем мне завтра обедать?
Есть жестко прописанные правила/положения о ФФУ, ПФЛ и других футбольных органах - так что RT(Football)FM
Geoman
Селезнев - победитель еврокубка
Улыбнуло
Он хоть-то выходил тогда на поле в составе Шахты?
Geoman
А кто такой Сантон? И победителем какого еврокубка и в какой команде он является?
aMillen
Пожаловаться | Цитировать
или Кварцяный или Марадонна!!!
Я за Кварца... он умеет слепить из ничего - что-то
altvit
А кто на Украине тренер? У Лобановского достижения только с ДК, а Блохин с ДК не работал. За рубежом - Греция - больше Блохина никто не достиг, даже Лобановский. Со сборной Украины - 8-е место в ЧМ срвнимо со 2-м в ЧЕ да еще со сборной СССР. Откуда такие выводы? Обычная демагогия.
Baltika8
Не знаю... Но! Блохин не тренер, а Калитвенцев ещё молодой да неопытный чтоб привести к победе на взрослом ЧЕ. Из двух ЗОЛ выбираю меньшее - Калитвенцева, потому как хуже не будет, а насчет лучше - сегодня "начнем посмотреть" (лишь бы не закончить).
+ первый довод против Блохи: наявность отмазки, типа, -поздно позвали, ничего сделать не смог...
+ второй довод - реально ПОЗДНО зовут
+ третий довод - он не сказал ВОЛШЕБНЫХ слов, о том что обещает выиграть ЧЕ (а без этого вспоминая его два диаметрально противоположных отбора - лучше ему отказать).
+ последний довод - Блохин не тренер, Блохин - ИГРОК!
Mykhalich
Гнать Калитвинцева в три шеи надо...
bortop
Калитвинцев ВПЕРЕД! Докажи Блохину что он ацтой!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
portobello2011
у этой сборной один выход саморасформироваться чтоб позора меньше было
O.Chernega
Да ничего нового мы не узнаем ,Калитвенцев - главный тренер зборной Украины.
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
---------------------------------------------------------
Сам же себе и ответил;)
ViperMX
С флагом итальянским дома наверное рассекает :D
GREmI87
А почему Исполком должен решать кому быть,а кому не быть?А почему бы не провести референдум людей?Мне например не хочется что бы сб.Украины отдавали Блохину.Почему нас не спрашивают?У меня и многих многих тоже есть мнение.А то что они там вибирают-утопия.Собралась кучка бандитов-полуобразованных9не о всех,о большинстве)и сидят решают.Что в Правительстве Страны-то и в Правительстве Футбола.Да и во всех отраслях деятельность тоже...
geco
В принципе я не поддерживаю ни этого не другого. один слабый , второй артист. Ну ни Заварова ставить же , то вообще гибель футбола . Его и близко подпускать нельзя не только к сборной , но и вообще . Тяжелая проблема . Хотелось бы услышать мнение С.И Альтмана . Сборной -Пусть Вам сегодня помогут родные стены.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил