Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 марта 2011, 18:29
48239
137

Украина – Италия. Анонс

Вместо Липпи к нам приехала сборная Италии

| Обновлено 29 марта 2011, 18:29
48239
137
Украина – Италия. Анонс

Не один месяц футбольная общественность нашей страны ожидала приезда Марчелло Липпи, но в итоге к нам пожаловал не сам Марчелло, а его бывшие подопечные – сборная Италии. И это, конечно, лучше, чем ничего, ведь спарринг с такой командой дорогого стоит. Посмотрим, как на фоне Скуадры Адзурры будут выглядеть наши ребята.

Сборная Украины продолжает находиться в некоторой неопределенности, которая окружает фигуру ее главного тренера. Впрочем, Юрий Калитвинцев уже мог привыкнуть к своей приставке и.о. и он, наверное, уже это сделал. Сам он, по крайней мере, говорит, что его все это не напрягает. Сборная под его началом продолжает играть вничью (если не считать матча с бразильцами, Калитвинцев сыграл 4 ничьи подряд), но при этом, ничьи на кипрском турнире не помешали нам его выиграть с помощью пенальти и Шовковского. Да и в качестве игры на Кипре был определенный прогресс, возможно, потому что очень уж глубоко в этом плане мы отшагнули в матче против швейцарцев.
 
Матч против Италии будет первым серьезным тестом года. Хотя шведы против нас выставили достаточно сильный состав, но тот матч игрался до начала нашего сезона, да еще и на второй день после игры с румынами. Сейчас была возможность нормально подготовиться к матчу против сильной команды. И показать все, на что мы в данный момент способны. Все это полностью соответствует провозглашенному Калитвинцевым курсу на стабилизацию состава. В самом деле – пора.
 
Впрочем, всех лучших сегодня Юрий Николаевич, видимо, не выставит – в футболе случаются травмы. В сборную прибыли с травмами Чигринский, Ротань и Девич. В матче за «Днепр» получил повреждение Коноплянка. Евгений точно не сыграет, как и защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский. Зато Ротань и Девич в процессе тренировочных сборов поправились, как и Гусев с Ощипко. Ну и главной потерей стал Андрей Шевченко, который по семейным обстоятельствам вылетел в Лондон. Шансы на то, что он успеет вернуться и сыграть, как сказал Калитвинцев, невелики. Учитывая травму Милевского, в атаке у нас не так много вариантов.
 
Что касается сборной Италии, то там состав уже известен. По сравнению с официальной игрой против словенцев Чезаре Пранделли сделает 7 замен в стартовом составе. Например, Вивиано заменит Буффона, а Росси и Джилардино экс-генуэзский атакующий дуэт Кассано-Паццини. Маркизио и Ночерино из «Палермо» сыграют в средней линии вместо Мотты и Маури. В защите появятся Гастальделло и Кришито. Джилардино должен быть капитаном.
 
Состав у итальянцев вполне боевой и матч этот они рассматривают, как интересный и нужный. «Мы должны забыть слово товарищеский, - сказал Чезаре, - я хочу увидеть больше движения на поле и активности на чужой половине поля, чем в пятницу».
 
Что ж, если чаяния синьора Пранделли сбудутся, будет только лучше всем нам. Ведь чем больше движения будет у итальянцев, тем тяжелее придется нашей команде и тем сильнее она вырастет в мастерстве в процессе этой игры.
 
Порфирий ПЕТРОВ
 
Ориентировочный состав:
 
Украина: Шовковский - Федецкий, Мандзюк, Ракицкий, Романчук - Тимощук, Степаненко, Алиев, Гусев - Девич, Ярмоленко.
 
Италия: Вивиано – Маджио, Гастальделло, Кьеллини, Кришито – Маркизио, Ночерино, Монтоливо, Аквилани – Росси, Джилардино.
 
Травмы-обстоятельства: Шевченко, Милевский, Коноплянка, Чигринский, Кучер - Раноккья.
 
Котировки букмекеров
 
2.56 - 3.1 - 2.7

29 марта
, вторник
Украина - Италия
 Киев, стадион Динамо им. В. Лобановского, 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
Прогноз www.sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 137
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
не не победят, а ПОЛЕТЯТ наши как фанера.
toli0808
xxxxxxxxxxxxxxx — 29.03.2011 21:27
КАк там было в детском стишке? "Я многое еще хочу,но мама спит и я молчу
-----------------------------------------------
Просто теперь новая жизнь. И видно всем нравится больше песня " Подождём твою маму, пожождём твою мать". ;)
xxxxxxxxxxxxxxx
--------------
КАк там было в детском стишке? "Я многое еще хочу,но мама спит и я молчу"? Так было? ;)
Donetsk81
чтоб потом доказать, что счет был написан до игры.
Шепетовка
Это чё, для истории?
Самурай
Украина - Италия = 2 : 1
29 марта 2011 года, 21 час 21 мин
s-u-p-r-e-m-e
Имел неосторожность поставить в экспрессе вместе с Украиной и на Россию... Россия "ни разу" не подвела
Одно радует, что свои последние четыре матча россияне дважды проиграли и дважды сыграли в ничью, да и еще с кем...
так что в рейтинге УЕФА, они опустятся
toli0808
xxxxxxxxxxxxxxx — 29.03.2011 20:50
Ferret — 29.03.2011 21:08
---------------------------------------
Так и я о том же , как может это всё быть, если тренер просто И.О. и не может влиять на "обстоятельства", по которым пол состава, которые он хотел бы видеть, не прибыли в сборную.
Вот и получается круговорот идеологии в направлении.;)
Ferret
Вот я и хочу увидеть хотя бы задатки этой самой идеологии. Направление, в котором будет развиваться сборная. Игра Франции, например, достаточно серьезно изменилась после прихода Блана, и изменения эти произошли практически мгновенно, за две игры. Мы же уже полтора года топчемся на одном месте, а на то, чего хочет Калитвинцев от сборной, нет даже намека. Вернее, намеки есть, но только на словах.
Хочу, чтобы игроков затачивали!
Local78
А тем временем Россия сыграла 1-1 с Катаром )))
vuyko47
В который раз сожалею, что не сыграет в защите этот с длинными патлами.
xxxxxxxxxxxxxxx
----------------
Красиво чеканишь! Только все дело в том,что у всех тобой перечисленных сборных стиль,почерк,идеология уже была отработана-они только игроков под нее "затачивают",а у нас от идеологии Блохина отошли вроде как,а ни к какой иной не пришли..Может и есть мысли у Калитвинцева кто мы и что мы в мировом футболе,но выразить он свое видение посредством игры своих избранников он не может..Это он не может с лучшими,с оптимальным составом,а что вы хотите с таким?
Я это имел ввиду когда писал.А твои мысли конечно же поддерживаю.
Serg777
http://super-onlinetv.narod2.ru/ukrainskie_telekanali/inter/
xxxxxxxxxxxxxxx
----------
Тренера нет-это понятно и не правильно,но речь вроде немного о другом...о пути,о нправлении,о если хотите, идеологии сборной.А ее как не было так и нет.Не можем мы понять,найти,ощутить,придумать наконец что мы из себя будем представлять,от чего "танцевать". Это главная проблема....
toli0808
Ferret — 29.03.2011 20:26
Кого сегодня не хочется видеть на поле, так это Алиева и Кравца, но боюсь, что увижу обоих.
-----------------------------------------
А я даже уверен. Вместо Ярмолы и Гусева. Если сломают двух первых, то шефу не так обидно будет.
Kot-kharkiv
С другой стороны сборная Украины практически любым составом играет как сборная Украины. Вот это и расстраивает больше всего.
============
:0
Ferret
Кого сегодня не хочется видеть на поле, так это Алиева и Кравца, но боюсь, что увижу обоих.
csardas
Без Михалика, Чигринского, Шевченка, Коноплянки, Милевского, с Алиевым без практики, Девичем не в форме, если мы обыграем Италию... Кому атаковать? И при хороших временах не очень-то сборная это умела.
Ferret
Почему-то сборная Голландии любым составом будет играть как сборная Голландии. Пусть хуже, чем если бы играла оптимальным составом, но тем не менее сам стиль (или игровая концепция. не знаю, как выразиться точнее) практически не поменяется. Тоже самое можно сказать об Испании, Англии, Швейцарии, Франции, даже о той же Италии и многих других сборных.
С другой стороны сборная Украины практически любым составом играет как сборная Украины.;) Вот это и расстраивает больше всего.