Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
521
0

Радомир Антич официально представлен как тренер Сельты

Главная задача команды Мостового – сохранить место в Примеро

Вчера в Виго был официально представлен новый главный тренер Сельты. Им назначен сербский специалист Радомир Антич. Контракт с Античем заключен до конца сезона. Главной задачей, поставленной перед сербом, является сохранение для Сельты места в элите испанского футбола. Да уж, именно об этом мечтают сейчас в команде, занявшей в прошлом сезоне четвертое место. Ныне Сельта только семнадцатая и опережает Сарагосу, находящуюся в зоне вылета, лишь на одно очко. Напомним, что предыдущий тренер – Лотина, был уволен в минувший уик-энд после домашнего крупного поражения от Реала Сосьедада – 2:5.

Выступление в Лиге чемпионов будет для Сельты, конечно, почетным, но всё же не приоритетным. Так что в 1/8 финала лондонскому Арсеналу это должно сыграть на руку. Вчера Антич заявил, что знает то, что Сельта находится в беде, но это его не пугает, поскольку он любит бросать вызов судьбе, сообщает Рейтерс.

Тренерская карьера Антича богата – и связана, в первую очередь, с Испанией. Впервые он приехал в эту страну в 1988 году, когда возглавил Сарагосу. В 1991 году он перешел в мадридский Реал, но был уволен посреди следующего сезона – и это притом, что Реал тогда лидировал в Примеро. Затем он три года руководил Овьедо, после чего вернулся в Мадрид, но на сей раз в Атлетико. С этим клубом он выиграл чемпионат и кубок Испании в первом же сезоне. Однако затем был уволен экспрессивным Хесусом Хилем. Антич еще возвращался в Атлетико – в 1999 и 2000 годах, но ненадолго. К тому же, он не сумел спасти Атлетико от вылета из Примеро – впервые за 66 лет. Затем он вновь возглавил Овьедо, но в конце сезона, когда команда находилась на грани вылета, ушел в отставку (Овьедо тогда таки вылетело). В прошлом сезоне он по ходу сезона сменил в Барселоне голландца Луи ван Галя. Приняв команду, когда она была на 12 месте, Антич поднял Барсу на шестое, завоевав путевку в Кубок УЕФА. Несмотря на это, руководство каталонского клуба решило не продлевать контракт с Радомиром и предпочло ему ещё одного голландца – Райкаарда.

Что ж, теперь Антич в Сельте – абсолютно новом для себя клубе. И что-то подсказывает, что хуже команде Мостового от его прихода не станет. Вполне возможен даже резкий скачок вверх.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.