|
702
0

"Черноморец" снова выиграл 3:0

После предыдущих двух неудачных игр, одесситы вновь одерживают победу в Турции с крупным счётом.

Сегодня «Черноморец» встречался с наиболее титулованным клубом, из тех с кем проводил спарринги этой зимой. «Динамо» (Бухарест) - многократный чемпион и обладатель Кубка Румынии, регулярно выступает в европейских кубковых турнирах, после первого круга лидирует в чемпионате страны.
Перед сегодняшним контрольным матчем одесситам пришлось преодолеть на автобусе более 60 километров. Встреча состоялась в Кемере, где проживает румынский клуб, на футбольном поле отеля «Кемер резорт». Тренер "Динамо" испанец Эстебан Виго выставил против нашей команды свой сильнейший состав, включая футболистов национальной сборной Румынии.
«Черноморец» показал красивую игру и добился убедительной победы над грозным соперником. На 26-й минуте матча за фол в штрафной площадке против Кирлика был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал Полтавец – 1:0. На 39-й минуте после подачи Осипова с фланга Бугаев головой забил второй мяч, а в середине второго тайма Кирильчик с близкого расстояния в третий раз поразил ворота румынского клуба – 3:0.
«Черноморец»: Руденко, Мжаванадзе, Билозор, Островский, Канделаки, Кирлик (Р. Луценко, 55), Кирильчик, Гилазев (Симоненко, 75), Полтавец, Бугаев (А. Згура, 82), Осипов (Митерев, 79).
22-го февраля «Черноморец» запланировал провести два контрольных матча с российским клубом «Луч-Энергия» (Владивосток).