Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1437
1

Спортинг не станет «русским»

В субботу в Португалии состоялись выборы нового президента «Спортинга»

Спортинг не станет «русским»
Спортинг Лиссабон

Кандидату в президенты Бруну де Карвальо, который рассчитывал на поддержку российских бизнесменов, для триумфа не хватило 360 голосов.

Изначально пресса считала фаворитом на выборах именно Бруну де Карвальо. Сообщалось, что он рассчитывал на поддержку российских бизнесменов, по слухам, готовых выделить 50 миллионов евро на трансферы. Российские предприниматели советовались с бывшим главой Олимпийского комитета России (ОКР) Леонидом Тягачевым, вкладывать ли деньги в «Спортинг» (Тягачев хорошо знаком с Бруну де Карвальо).

Вечером в субботу в Лиссабоне огласили первичные результаты голосования, по итогам которых победил Карвальо. Сразу после этого на стадионе «Жозе Алваладе», где проходили выборы, завязалась драка между сторонниками кандидатов.

По неизвестным причинам избирательная комиссия решилась на пересчет голосов. И если по результатам первого подсчета Бруну опережал оппонента с разницей в 600 голосов, то пересчет показал, что с перевесом в 360 голосов победил Годиньо Лопес. За него проголосовали 33 275 человек, а за Карвалью – 32 915. Это значит, что в Европе все-таки не станет одним «русским» клубом больше.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr-Chonkin
Руськие технологии не пройдут!