|
1388
0

Ударная неделя Артура Каськова

Нападающий забил и за молодежный, и за основной составы запорожского «Металлурга»

Артур Каськов
Насыщенной оказалась минувшая неделя для всех команд «Металлурга» в плане тренировочной работы и контрольных спаррингов. Особенно преуспел форвард запорожцев Артур Каськов, отличившийся в матчах за молодежный и основной составы.

Первая команда, по уже сложившейся традиции, пригласила в гости «Кремень» из Кременчуга, наставник которого Юрий Чумак всегда с удовольствием приезжает в Запорожье, расценивая подобные матчи как отличную школу для своих подопечных. Хозяева поля на учебно-тренировочной базе «Великий Луг» в плане результата оказались не слишком гостеприимны, победив 2:1 (1:1). Запорожцы первыми пропустили в самом дебюте, когда ошибся один из защитников «Металлурга» - выбивая мяч он попал в соперника, рикошетом от которого воспользовался партнер. Однако еще до перерыва сравняли счет – Евгений Писоцкий оказался самым расторопным на добивании, после того как голкипер «Кремня» не дал возможность отличиться Лиме, выиграв у нападающего дуэль один на один. «Металлург» создал достаточно моментов, дабы выигрывать с крупным счетом, но дважды Писоцкий и один раз Каськов не реализовали выходы один на один. И все же настойчивость Артура была вознаграждена – свою вторую дуэль у голкипера форвард в середине второго тайма выиграл, забив победный гол. В игре не принимали участие призванные под знамена сборных Евгений Опанасенко, Дмитрий Еременко, Адольф Тейку и Фабиу Силва, а также Виталий Руденко.
«Металлург» (стартовый состав): Безотосный, Штефанелло, Рудыка, Вернидуб, Шаповал, Нестеров, Ашраф, Писоцкий, Джеферсон, Жуниор, Лима. Во втором тайме, после 60-й минуты, выходили: Жук, Воробей, Певнев, Спичка, Протасевич, Карауш, Цуриков, Моисеенко, Каськов, Скепский.
В понедельник у команды выходной, во вторник «Металлург» проведет две тренировки, а на четверг запланирована двухсторонка.

Молодежный состав гостил в Донецке, померявшись силами со сверстниками «Шахтера». Подопечные Владимира Хохлова были сильнее команды Сергея Попова, выиграв 3:2 (2:0). Причем по ходу матча гости были впереди 3:0. Голы забивали Каськов (38, 45+1), Ковалевский (55).
«Металлург-М»: Жук (Попович, 46), Спичка, Певнев, Коваленко, Дьяченко, Воробей, Задоя, Каськов, Моисеенко (Савеленко, 64), Ковалевский, Глушко (Карауш, 72).

В соседней области, в Никопольском районе и Днепропетровске, провел три матча «Металлург-2». В целом запорожцы не уступали соперникам в этих играх, а результат в пользу оппонентов был достигнут тогда, когда на поле появлялась молодежь. «Металлург-2» уступил «Стали» (Днепродзержинск) 1:3 (гол: Сергей Грищук), ФК «Сумы» 0:2 и сыграл вничью с «Днепром-2» 1:1 (Евгений Коньков). Отметим удачную игру подопечных Игоря Лучкевича в зимне-весеннем первенстве города, где ребята уверенно лидируют, имея девять очков из девяти возможных!