Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 марта 2011, 11:40
2976
2

Экзамен на зрелость

Александр Дмитренко защитил титул чемпиона Европы в тяжелом весе по версии EBU

| Обновлено 28 марта 2011, 11:40
2976
2
Экзамен на зрелость
Александр Дмитренко

Субботний бой в спортивном зале Universum Box-Promotion в Гамбурге не был для впервые выступавшего
под немецким флагом Дмитренко легкой прогулкой. Несмотря на преимущество соперника в первых раундах, Сосновскому удалось к середине поединка установить шаткое равновесие. В четвертом раунде оба соперника побывали на настиле ринга, не удержавшись на ногах после клинча, а в шестом после серии ударов Дмитренко поляка от нокаута спас гонг. Напряжение в зале, забитом в основном польскими болельщиками, оказалось так велико, что по просьбе судьи нескольких особенно рьяных фанатов просто выдворили из зала. К десятому раунду Сосновский заметно замедлился, стал пропускать больше ударов, стал чаще клинчевать. Выглядя усталым, он продолжал идти вперед - но лишь до тех пор, пока на второй минуте последнего раунда его не настиг точный правый апперкот. Сосновский оказался в тяжелом нокауте, после которого больше минуты неподвижно лежал на ринге. Затем он все же пришел в себя и решительно отверг помощь подоспевших санитаров с носилками. Побежденный польский боксер хотел поздравить Александра и уйти с места сражения своими ногами, доказав, что он не зря выбрал для выхода на ринг песню «I feel good» («Чувствую себя хорошо») Джеймса Брауна. Правда, на обследование в больницу ему все же пришлось поехать...

К слову отметим, что Дмитренко выходил на ринг под композицию Мика Джаггера «God gave me everything» («Бог дал мне все»).

- Завершив поединок нокаутом и защитив свой титул в этом сложном бою с непростым соперником, Саша сдал экзамен на зрелость, - отметил в разговоре с корреспондентом «СЭ» менеджер Дмитренко Фолькер Груббер. - Он победил своего оппонента не только физически, но психологически, что было очень важно для моего подопечного, которого упрекают за мягкость характера. За день до боя Сосновский заявил в немецкой прессе, что у Саши проблемы с психикой, и что он его сломает и «сожрет на ринге, как Дракон» (это - спортивное прозвище поляка. - Прим. «СЭ»), и вот теперь Александр расставил все точки над i.
Но вместе с тем, Сосновский заслужил уважение своей стойкостью. О его высоких моральных качествах свидетельствует также и то, что он был среди тех, кто пришел поддержать Сашу после потери сознания перед первоначально намеченным боем в декабре и впоследствии не злословил в адрес Александра. Сегодня мы планировали проведать Сосновского в больнице, но его уже отпустили - значит с ним все хорошо.

Менеджер Дмитренко также рассказал о дальнейших планах немецкого украинца:

- Победа над Сосновским даст ему возможность выступить в чемпионских боях более высокого класса, она приблизила его мечту боксировать в США. Накануне я говорил вам, что вероятнее всего поединок с Сосновским не закончится нокаутом - такая установка на победу без обязательного нокаута и без давления на психику раскрепостила Сашу. Мы не хотели, чтобы он находился под прессом тревожащих мыслей, и результат превзошел все ожидания.

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
finka13
Фолькер Груббер отжигает!
Dnipro1
саша, саша....му му