Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
| Обновлено 28 марта 2011, 11:09
1209
0

Стрельба из лука. Рубан и ко - чемпионы Европы

Сборная Украины - третья в медальной таблице

| Обновлено 28 марта 2011, 11:09
1209
0

Тремя золотыми и двумя серебряными наградами, а также бронзовым дублем закончили наши «Робин Гуды» первенство континента в испанском Камбрильсе, добавив их к уже имеющемся двум бронзовым медалям. Олимпийский чемпион-2008 Виктор Рубан второй раз поднялся на пьедестал почета, но уже за золотом в командном первенстве.

Украинцы, завершив квалификацию вторыми в трех баллах от итальянцев, на пути к финалу победили команды Израиля и Польши, а в финале всего на одно очко перестреляли россиян. Наше женское трио, не получив наград в личном первенстве, реабилитировалось в командных соревнованиях. Татьяна Дорохова, Виктория Коваль и Татьяна Бережная уступили только сборной Грузии.

Самой успешной в сине-желтой сборной стала юниорка Ольга Булига, всего месяц назад сменившая паспорт Молдавии на украинский. Она выступила в Испании по максимуму, выиграв и личный, и командный турниры. В финале Ольга была сильнее россиянки Туяны Дашидоржиевой в трех партиях из четырех. В командном первенстве юные украинки защитили свою лидерскую позицию, добытую ими в предварительном раунде. Правда, золото Ольге Булиге, Лидии Сичениковой и Анастасии Павловой пришлось отвоевывать у российской команды в перестрелке. А вот их сверстники Евгений Марченко, Георгий Иваницкий и Валентин Собко, лидеры квалификации, в полуфинале уступили в перестрелке хозяевам соревнований, но в «бронзовом» поединке победили Словению. Такой же показатель и у их коллег по блочному луку - Игоря Кардаша, Владислава Большакова и Михаила Божко. Причем Кардаш отметился серебром и в личном первенстве.

С девятью наградами подопечные Виктора Сидорука заняли третье место в медальной таблице, уступив России и Италии. Но если взять только классический лук, то в нем мы завоевали наибольшее количество золотых медалей среди всех стран-участниц - три.

Спорт-экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.